Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 26/11/2017)

Destaque para o Campeonato Brasileiro, Fórmula 1, Superliga de Vôlei, NFL e NBA

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

05:45 - Automobilismo, Fórmula 2: etapa dos Emirados Árabes (primeira corrida) - SPORTV2 (VT)
06:45 - Automobilismo, GP3: etapa dos Emirados Árabes (segunda corrida) - SPORTV2
08:00 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa da Alemanha - SPORTV3 (às 11:00 no ESPORTE INTERATIVO BR e às 11:45 no SPORTV2)
08:05 - Automobilismo, Fórmula 2: etapa dos Emirados Árabes (segunda corrida) - SPORTV2
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Athletic Bilbao - ESPN
09:00 - Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa de Valencia - BANDSPORTS (gravado)
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Roda - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Judô, Grand Prix Nacional Interclubes: etapa da Bahia - SPORTV2
10:30 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-13: Corinthians x Palmeiras (final) - FPF TV (Internet)
10:30 - Tênis, Copa Davis: França x Bélgica (final do Grupo Mundial, dois jogos de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
11:00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP dos Emirados Árabes - GLOBO
11:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Everton - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Excelsior x PSV Eindhoven - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Belga: Genk x Standard Liege - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Roma - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Torino - ESPN EXTRA
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Napoli - FOX SPORTS 2
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal - ESPN+
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Nice x Lyon - SPORTV
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Hoffenheim - ESPN
13:00 - Futebol, Copa da Liga Escocesa: Motherwell x Celtic (final) - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Minas x SESC - REDETV!
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Las Palmas - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Huddersfield x Manchester City - ESPN BRASIL
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Guingamp - SPORTV
14:00 - Tênis, Challenger do Rio de Janeiro: final individual - TV BRASIL
15:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Fiorentina - FOX SPORTS 2
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Sevilla - ESPN+
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano Intermunicipal: Eunápolis x Euclides da Cunha (final, ida) - TVE BAHIA (BA)
16:00 - Futebol, Campeonato Português: Paços Ferreira x Sporting - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol Americano, NFL: Chicago Bears x Philadelphia Eagles - ESPN
16:00 - Futebol Americano, NFL: Miami Dolphins x New England Patriots - ESPN EXTRA
16:00 - Basquete, NCAA: Oklahoma x Oregon - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Basquete, Eliminatórias do Mundial Masculino: Espanha x Eslovênia - ESPORTE INTERATIVO
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Vasco - GLOBO (menos SP, BA, CE e MG) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x São Paulo - GLOBO (SP, BA e CE) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético Mineiro - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Grêmio x Atlético Goianiense - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Avaí x Atlético Paranaense - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Ponte Preta x Vitória - PREMIERE
17:00 - Hipismo, Troféu Perpétuo Roberto Marinho: várias provas - SPORTV3
17:00 - Futebol, Copa Santa Catarina: Brusque x Tubarão (final, ida) - RECORD NEWS (SC)
17:30 - Basquete, NCAA: Saint Joseph's x Sacramento State - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Basquete, NCAA: Long Beach State x Nebraska - WATCH ESPN (Internet)
17:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona - FOX SPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Crotone - FOX SPORTS 2
18:00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Paris Saint Germain - SPORTV2
18:00 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x Vitória de Setúbal - BANDSPORTS
18:30 - Basquete, NCAA: Butler x Ohio State - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Santos - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Bahia x Chapecoense - PREMIERE
19:25 - Futebol Americano, NFL: New Orleans Saints x Los Angeles Rams - ESPN
19:25 - Futebol Americano, NFL: Jacksonville Jaguars x Arizona Cardinals - ESPN+
20:00 - Basquete, Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x México - ESPORTE INTERATIVO
20:00 - MMA, Shooto 78: Carlão Silva x Felipe Douglas - COMBATE
20:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Edmonton Oilers x Boston Bruins - WATCH ESPN (Internet)
20:15 - Futebol, Campeonato Argentino: River Plate x Newell's Old Boys - FOX SPORTS 2
20:15 - MMA, Fight Nights Global 80: card principal - BANDSPORTS (VT)
21:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Maringá x JF Vôlei - SPORTV2
21:00 - Futebol Americano, CFL: Calgary Stampeders x Toronto Argonauts - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA: Oregon State x Marist - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA: Portland x DePaul - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA: Portland State x Stanford - WATCH ESPN (Internet)
22:15 - Futebol, Campeonato Argentino: Rosario Central x Boca Juniors - FOX SPORTS 2
23:30 - Futebol Americano, NFL: Green Bay Packers x Pittsburgh Steelers - ESPN
00:00 - Vôlei, Italiano Mascuilino: Civitanova x Perugia - BANDSPORTS (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.