Header Ads

Programação esportiva da TV (Quinta-feira, 02/11/2017)

Copa Sul-Americana, Europa League e Copa do Brasil Sub-17 são os destaques

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

08:00 - Tênis, Masters de Paris: partidas não informadas - SPORTV3
11:30 - Futebol de Areia, Copa Intercontinental: Egito x Portugal - SPORTV2
12:45 - Futebol de Areia, Copa Intercontinental: Brasil x Emirados Árabes Unidos - SPORTV2
15:30 - Futebol, Campeonato Catarinense Infantil: Avaí x Criciúma (final) - FCF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Europa League: AEK Atenas x Milan - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Europa League: Limassol x Atalanta - ESPN
16:00 - Futebol, Europa League: Lyon x Everton - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, Europa League: Slavia Praga x Villarreal - FOX SPORTS 2
16:00 - Futebol, Europa League: Ludogorets x Braga - ESPN+
16:00 - Futebol, Europa League: Basaksehir x Hoffenheim - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Europa League: Rijeka x Austria Vienna - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Europa League: Partizan Belgrado x Skenderbeu - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Europa League: Lokomotiv Moscou x Sheriff - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Europa League: Young Boys x Dínamo de Kiev - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Europa League: Copenhague x Fastav Zlin - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Europa League: Maccabi Tel Aviv x Astana - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano Série A2: Sete de Setembro x Decisão - FPF TV (Internet)
17:30 - Futebol, Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Palmeiras - SPORTV
17:30 - Vôlei, Italiano Masculino: jogo não informado - BANDSPORTS
18:05 - Futebol, Europa League: Arsenal x Estrela Vermelha - ESPORTE INTERATIVO BR e ESPN BRASIL
18:05 - Futebol, Europa League: Lazio x Nice - FOX SPORTS
18:05 - Futebol, Europa League: Vitória de Guimarães x Olympique - FOX SPORTS 2
18:05 - Futebol, Europa League: Real Sociedad x Vardar Skopje - ESPN
18:05 - Futebol, Europa League: Athletic Bilbao x Ostersunds - ESPN+
18:05 - Futebol, Europa League: Colônia x Bate Borisov - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, Europa League: Hertha Berlim x Zorya - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, Europa League: Vitesse x Zulte Waregem - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, Europa League: Red Bull Salzburg x Konyaspor - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, Europa League: Steaua Bucareste x Hapoel Be'er Sheva - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, Europa League: Viktoria Plzen x Lugano - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, Europa League: Rosenborg x Vardar - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Vôlei, Superliga Masculina: SESC x Maringá - SPORTV2
20:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-17: Cruzeiro x Flamengo - SPORTV
20:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Independiente x Nacional - FOX SPORTS
21:30 - Vôlei, Superliga Feminina: Praia Clube x Fluminense - SPORTV2
21:30 - Hóquei no Gelo, NHL: New York Rangers x Tampa Bay Lightning - ESPN+
22:30 - Futebol Americano, NFL: Buffalo Bills x New York Jets - ESPN
22:45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Atlético Júnior x Sport - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.