Header Ads

Programação esportiva da TV (Quinta-feira, 23/11/2017)

Destaque para a Copa Sul-Americana, UEFA Europa League, NFL e Superliga de Vôlei

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

14:00 - Futebol, UEFA Europa League: Astana x Villarreal - ESPN+
15:30 - Futebol Americano, NFL: Minnesota Vikings x Detroit Lions - ESPN
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Colônia x Arsenal - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Lazio x Vitesse - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Athletic Bilbao x Hertha Berlim - FOX SPORTS 2
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Konyaspor x Olympique - ESPN+
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Rosenborg x Real Sociedad - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Red Bull Salzburg x Vitória de Guimarães - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Nice x Zulte-Waregem - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Zenit x Vardar Skopje - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Lokomotiv Moscou x Copenhague - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Lugano x Hapoel Beer Sheva - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Viktoria Plzen x Steaua Bucareste - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Bate Borisov x Zvezda - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, UEFA Europa League: Oestersunds x Zorya - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Milan x Áustria Viena - ESPORTE INTERATIVO BR e ESPN BRASIL
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Everton x Atalanta - ESPN+
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Lyon x Limassol - FOX SPORTS
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Braga x Hoffenheim - FOX SPORTS 2
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Skenderbeu x Dínamo de Kiev - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Ludogorets x Basaksehir - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: AEK Atenas x Rijeka - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Maccabi Tel Aviv x Slavia Praga - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Partizan Belgrado x Young Boys - WATCH ESPN (Internet)
18:05 - Futebol, UEFA Europa League: Sheriff x Zlin - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Supercopa Sub-20: Cruzeiro x Atlético Mineiro (volta) - SPORTV
19:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Minas x SESI - SPORTV2
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro de Aspirantes: São Paulo x Santos (semifinal, ida) - ESPORTE INTERATIVO
19:30 - Futebol Americano, NFL: Los Angeles Chargers x Dallas Cowboys - ESPN
21:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Fluminense x São Caetano - SPORTV2
21:45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Flamengo x Atlético Júnior (semifinal, ida) - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
22:30 - Basquete, Eliminatória Masculina da Copa do Mundo: Porto Rico x Estados Unidos - ESPORTE INTERATIVO
23:15 - Futebol Americano, NFL: New York Giants x Washington Redskins - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.