Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 11/11/2017)

Destaque para os jogos das Séries A e B do Campeonato Brasileiro, NBA e treino oficial do GP do Brasil de Fórmula 1

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

09:05 - Automobilismo, Mundial de Motovelocidade: classificação do GP da Espanha - SPORTV3
09:30 - Tênis, Fed Cup: EUA x Bielorrússia (final, duas partidas) - BANDSPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x Corinthians (semifinal, volta) - REDE VIDA
11:00 - Futebol, Amistoso: Rússia x Argentina - ESPN BRASIL
11:00 - Automobilismo, Fórmula 1: terceiro treino do GP do Brasil - SPORTV2
12:00 - Rúgbi, Amistoso: Alemanha x Brasil - ESPN
12:00 - Rúgbi, Amistoso: Itália x Ilhas Fiji - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Fut7, Campeonato Brasileiro: Vasco x Flamengo (final, 1º jogo) - ESPORTE INTERATIVO
12:30 - Rúgbi, Amistoso: Escócia x Samoa - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futsal, LNF: Joinville x Foz Cataratas - SPORTV
13:00 - Futsal, Liga Espanhola: Inter Movistar x El Pozo Murcia - ESPORTE INTERATIVO
14:00 - Automobilismo, Fórmula 1: classificação do GP do Brasil - GLOBO
14:00 - Basquete, NBB: Mogi das Cruzes x Vitória - BAND
14:30 - Natação, Copa do Mundo: etapa da China - SPORTV3 (gravado)
15:00 - Vôlei, Superliga Feminina: SESC x Fluminense - REDETV!
15:00 - Futebol, Campeonato Cearense Feminino: Menina Olímpica x Caucaia - FCF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Mineiro Sub-20: Araxá x Atlético (final) - FMF TV (Internet)
15:15 - Rúgbi, Amistoso: País de Gales x Austrália - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa do Marfim x Marrocos - ESPN BRASIL
15:30 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Tunísia x Líbia - ESPN e BANDSPORTS
15:30 - Rúgbi, Amistoso: Irlanda x África do Sul - ESPN EXTRA
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Novorizontino x Palmeiras (semifinal, ida) - ESPORTE INTERATIVO e FPF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Sport - FPF TV (Internet)
16:00 - Fut7, Campeonato Paulista: final do 2º turno - SPORTV2
16:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Ottawa Senators x Colorado Avalanche - ESPN+
16:00 - Golfe, OHL Classic: terceira rodada - WATCH ESPN (Internet)
16:20 - Automobilismo, Copa Porsche GT3: primeira etapa Cup de São Paulo - SPORTV3
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Vila Nova - REDETV! (menos Porto Alegre) e SPORTV (RS assiste no Premiere)
16:45 - Futebol, Copa Paulista: Inter de Limeira x XV de Piracicaba (semifinal, volta) - FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Botafogo x Atlético Paranaense - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense Sub-13: Maranguape x Ceará - FCF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Goiano da 3ª Divisão: Jaraguá x Abecat Ouvidorense - FGF TV (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Ceará - VERDES MARES (CE) e PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x América Mineiro - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Santa Cruz - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Londrina - PREMIERE
17:45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Irlanda - SPORTV2 e ESPN
18:00 - Tênis, ATP Finals Next Gen: final - BANDSPORTS
18:00 - MMA, Enfusion Live 55: várias lutas - COMBATE
18:30 - Futebol, Amistoso: Espanha x Costa Rica - SPORTV3 e ESPN BRASIL
18:30 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa do Texas - FOX SPORTS 2
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x Avaí - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB - SPORTV (Campinas assiste no Premiere)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Brasil de Pelotas - PREMIERE
19:00 - Futebol, Copa Paulista: Ferroviária x Portuguesa (semifinal, volta) - FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Amazonense Feminino: Iranduba x 3B (final, volta) - REDETV! (AM)
20:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Cruzeiro x Internacional - ESPORTE INTERATIVO
21:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Taubaté x Minas - SPORTV2
21:30 - MMA, UFC Fight Night 120: Dustin Poirier x Anthony Pettis - SPORTV3 (só card preliminar) e COMBATE
22:00 - Futebol Americano, NCAA: Alabama x Mississippi State - ESPN+
22:00 - MMA, Imortal FC 7: Rodrigo Fajardo x Carlston Harris - ESPORTE INTERATIVO
23:30 - Basquete, NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors - ESPN
23:30 - Basquete, NBA: Milwaukee Bucks x Los Angeles Lakers - SPORTV2
00:00 - Boxe, Despedida de Popó: lutas preliminares - SPORTV3
00:30 - Futebol, Amistoso: León x Santos Laguna - WATCH ESPN (Internet)
02:00 - Boxe, Despedida de Popó: Acelino Popó Freitas x Gabriel Martinez - GLOBO (BA e PA), SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.