Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 18/11/2017)

Destaque para o Campeonato Brasileiro Série B, Atlético de Madrid x Real Madrid, Superliga de Vôlei e NBA

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

07;30 - Natação, Copa do Mundo: etapa de Cingapura - SPORTV2
08:45 - Automobilismo, Fórmula V8: segunda corrida do Bahrein - FOX SPORTS 2
10:00 - Tênis, ATP Finals: duas partidas a confirmar - SPORTV3
10:00 - Futsal, Liga Espanhola: Barcelona x Levante - ESPORTE INTERATIVO
10:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Tottenham - ESPN BRASIL
11:00 - Judô, Grand Prix Nacional Interclubes: várias lutas - SPORTV2
11:00 - Automobilismo, WEC: 6 Horas do Bahrein - FOX SPORTS 2
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Parma x Ascoli - BANDSPORTS
12:00 - Rúgbi, Amistoso: Itália x Argentina - ESPN+
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Wolfsburg - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Leganes x Barcelona - ESPN
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Manchester City - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Chelsea - ESPN EXTRA
13:00 - Automobilismo, Stock Car: classificação da etapa de Goiânia - SPORTV2
13:00 - Automobilismo, Fórmula Inter: etapa de Piracicaba - ESPORTE INTERATIVO (gravado)
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Nantes - SPORTV e ESPN+
14:00 - Basquete, NBB: Vasco x Mogi das Cruzes - BAND
14:15 - Futsal, Copa Brasília: Sudoeste x Guará (final) - GLOBO BRASÍLIA (DF)
14:35 - Automobilismo, Brasileiro de Turismo: primeira corrida de Goiânia - SPORTV2
15:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Lazio - FOX SPORTS 2
15:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Vôlei Nestlé x Minas - REDETV!
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Newcastle - ESPN BRASIL
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta - FOX SPORTS
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Monchengladbach - ESPN
15:55 - Automobilismo, Copa Petrobras de Marcas: primeira corrida de Goiânia - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Tênis, ATP Finals: duas partidas a confirmar - SPORTV3
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Internacional - REDETV! (menos Goiânia) e SPORTV (GO assiste no Premiere)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x América Mineiro - SPORTV2 (PR assiste no Premiere)
17:15 - Boxe, Peso Pena: Carl Frampton x Horacio Garcia - ESPORTE INTERATIVO
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paraná - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Oeste - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vila Nova - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Brasil de Pelotas - PREMIERE
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Santa Cruz - PREMIERE
17:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Real Madrid - FOX SPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Milan - ESPN BRASIL
17:45 - Rúgbi, Amistoso: França x África do Sul - ESPN+
18:00 - MMA, Enfusion Live 56: Nordin Van Roosmalen x Brahim Kallah - COMBATE
18:30 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Homestead - FOX SPORTS 2
19:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais da etapa de Itapema - SPORTV2
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Ceará - SPORTV (SC assiste no Premiere)
20:00 - Futebol, Copa Paulista: Inter de Limeira x Ferroviária (final, ida) - FOX SPORTS
21:00 - Futebol, Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Lanús - FOX SPORTS 2
21:00 - MMA, MMA Experience 3: várias lutas - FACEBOOK ESPORTE BAND RS (Internet)
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Vôlei Renata x SESI - SPORTV2
21:30 - MMA, UFC Fight Night 121: Fabrício Werdum x Marcin Tybura - SPORTV3 (só card preliminar) e COMBATE
21:45 - Futebol, Supercopa Brasileira Sub-20: Atlético Mineiro x Cruzeiro - SPORTV
22:00 - Futebol Americano, NCAA: LSU x Tennessee - ESPN+
22:30 - Basquete, NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors - SPORTV3
23:00 - Basquete, NBA: Houston Rockets x Memphis Grizzlies - ESPN
00:00 - Boxe, Premier Champions: Ishe Smith x Julian Williams - FOX SPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.