Header Ads

Programação esportiva da TV (Quarta-feira, 13/12/0217)

Destaque para a final da Sul-Americana, Mundial de Clubes, Campeonatos Inglês e Alemão e NBA

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

10h00 - Futebol, Copa RS Sub-20: Hurácan/ARG x Nacional/URU - SPORTV2
14h30 - Handebol, Mundial Feminino: partida não informada - SPORTV2 e ESPN
15h00 - Futebol, Mundial de Clubes: Real Madrid x Al-Jazira (semifinal) - SPORTV e FOX SPORTS
15h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Stuttgart - ESPN+
15h30 - Futebol, Campeonato Holandês: Groningen x PSV Eindhoven - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Colônia - FOX SPORTS2
17h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Werder Bremen - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Hannover - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Vôlei, Mundial de Clubes Masculino: Teerã x Cruzeiro - SPORTV2
17h30 - Handebol, Mundial Feminino: partida não informada - SPORTV3
17h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Manchester City - ESPN BRASIL
17h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Leicester - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Everton - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Copa Itália: Milan x Verona - ESPN
17h45 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Heerenveen - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Campeonato Escocês: Hibernian x Rangers - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Futebol, Copa RS Sub-20: Palmeiras x Juventude - SPORTV
18h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Bournemouth - ESPN+
18h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Arsenal - ESPN EXTRA
18h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Brighton - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Futebol, Copa de Seleções Estaduais Sub-20: Rio de Janeiro x Mato Grosso (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Vôlei, Superliga Masculina: Minas x Caramuru - SPORTV2
20h00 - Basquete, NBB: Campo Mourão x Vitória - SPORTV3
21h00 - Showbol, Campeonato Paulista: Barretos x Botafogo - ESPN BRASIL
21h45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Flamengo x Independiente (jogo 2 da final) - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
22h00 - Basquete, Liga Sul-Americana: Estudiantes x Guaros de Lara - SPORTV3
22h00 - Showbol, Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras - ESPN BRASIL
22h00 - Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x Indiana Pacers - ESPN
00h30 - Basquete, NBA: Charlotte Hornets x Houston Rockets - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.



PUBLICIDADE



Tecnologia do Blogger.