Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 16/12/2017)

Destaque para a final do Mundial de Clubes, Campeonatos Inglês, Espanhol, Alemão, Italiano e Francês, NFL e NBA

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

10h00 - Futebol de Areia, Mundialito de Clubes: Flamengo x Pars Jonoubi - TV BRASIL, SPORTV e FOX SPORTS
10h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Crystal Palace - ESPN BRASIL
11h15 - Futebol de Areia, Mundialito de Clubes: Corinthians x Lokomotiv - TV BRASIL, SPORTV2 e FOX SPORTS2
12h00 - Futebol, Mundial de Clubes: Al-Jazira x Pachuca (terceiro lugar) - SPORTV e FOX SPORTS
12h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Inter de Milão x Udinese - ESPN
12h00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Parma x Cesena - BANDSPORTS
12h30 - Futebol de Areia, Mundialito de Clubes: Botafogo x Sporting - SPORTV2
12h30 - Kart, 500 Milhas de Granja Viana: largada - SPORTV3
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Schalke - ESPN EXTRA
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Mainz - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Southampton - ESPN BRASIL
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Newcastle - ESPN+
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Brighton x Burnley - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x West Ham - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: Rennes x Paris Saint-Germain - SPORTV2 e ESPN
14h30 - Vôlei, Mundial de Clubes Masculino: primeira semifinal - SPORTV3
15h00 - Vôlei, Superliga Masculina: Minas x Canoas - REDETV!
15h00 - Futebol, Mundial de Clubes: Grêmio x Real Madrid (final) - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
15h00 - Futebol, Campeonato Belga: Standard Liege x Gent - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol Americano, NCAA: Grambling x North Carolina A&T (Celebrations Bowl) - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Valencia - FOX SPORTS2
15h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham - ESPN BRASIL
15h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hoffenheim - ESPN+
16h00 - Rugby de Praia, Desafio Internacional: partida não informada - SPORTV2
16h00 - Futebol Americano, Amistoso: Brasil x Argentina - ESPN
16h00 - Futebol Americano, NCAA: New Orleans Bowl: Troy x North Texas (College Bowls) - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x ADO Den Haag - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Vôlei, Mundial de Clubes Masculino: segunda semifinal - SPORTV3
17h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madri x Alaves - ESPN BRASIL
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Cagliari - FOX SPORTS2
18h30 - Futebol Americano, NCAA: Boise State x Oregon (Las Vegas Bowl) - WATCHESPN (Internet)
18h45 - MMA, UFC Fight Night: Lawler x dos Anjos - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
19h30 - Futebol Americano, NFL: Chicago Bears x Detroit Lions - ESPN
19h30 - Futebol Americano, NCAA: Marshall x Colorado State (New Mexico Bowl) - WATCHESPN (Internet)
19h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Napoli - FOX SPORTS2 (VT)
20h00 - Vôlei, Superliga Masculina: Sesi x Sesc/RJ - SPORTV2
20h00 - Futebol, Amistoso: Lance de Craque - ESPN BRASIL
20h00 - Hóquei no Gelo, NHL: New York Rangers x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futsal, Amistoso: Brasil Masters x Paraguai Masters - SPORTV
21h00 - Futebol Americano, NCAA: Final NCAA Division II - WATCHESPN (Internet)
21h00 - MMA, Thunder Fight 14: card não informado - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Automobilismo, Arena Cross: etapa de Lençois Paulistas - SPORTV3 e BANDSPORTS
22h00 - Hóquei no Gelo, NHL: Montreal Canadiens x Ottawa Senators - ESPN EXTRA
22h00 - Basquete, NBA: Milwaukee Bucks x Houston Rockets - ESPN+
22h30 - Basquete, NBA: New York Knicks x Oklahoma City Thunder - SPORTV2
23h00 - MMA, Fight Nights Global 81: card não informado - BANDSPORTS (VT Inédito)
23h00 - Futebol Americano, NCAA: Middle Tennessee x Arkansas State (Camelia Bowl) - WATCHESPN (Internet)
23h15 - Futebol Americano, NFL: Los Angeles Chargers x Kansas City Chiefs - ESPN
23h35 - Kart, 500 Milhas de Granja Viana: chegada - SPORTV3
00h00 - Vôlei, NCAA: final feminina - WATCHESPN (Internet)
01h00 - Boxe, Desafio Internacional: Joe Saunders x David Lemieux - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.

PUBLICIDADE





Tecnologia do Blogger.