Header Ads

Programação esportiva da TV (Segunda-feira, 11/12/2017)

Destaque para a NBA, NFL, NBB, Mundial Feminino de Handebol e Copa RS Sub-20

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

08h45 - Futebol, UEFA Champions League: sorteio das oitavas de final - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Futebol, UEFA Europa League: sorteio da fase dezesseis-avos de final - ESPORTE INTERATIVO BR
10h00 - Futebol, Copa RS Sub-20: Huracán/ARG x Cruzeiro - SPORTV2
10h00 - Hipismo, Concurso Internacional: etapa de Longines Masters - SPORTV3 (VT)
14h30 - Handebol, Mundial Feminino: oitavas de final - SPORTV3 e ESPN
15h00 - Futebol, Copa RS Sub-20: Palmeiras x Nacional/URU - SPORTV2
16h30 - Basquete, Liga ACB: Real Madrid x Gran Canaria - FOX SPORTS2 (VT)
17h00 - Futebol, Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Feirense - BANDSPORTS
17h30 - Futebol, Copa RS Sub-20: Fluminense x Grêmio - SPORTV
17h30 - Handebol, Mundial Feminino: oitavas de final - SPORTV3
18h00 - Futebol, Campeonato Argentino: Lanús x Vélez Sarsfield - FOX SPORTS2
19h00 - Basquete, NBB: Joinville x Pinheiros - SPORTV2
20h00 - Futebol, Amistoso: Amigos do Falcão - SPORTV
21h00 - Basquete, NBB: Paulistano x Vitória - SPORTV2
23h00 - Basquete, NBA: Chicago Bulls x Boston Celtics - SPORTV2
23h15 - Futebol Americano, NFL - New England Patriots x Miami Dolphins - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Assine o UOL ESPORTE CLUBE e acompanhe os jogos da UEFA Champions League, UEFA Nations League, Campeonato Italiano, Brasileirão e Copa do Nordeste. Clique AQUI e experimente por 7 dias grátis!

***

SIGA NOSSAS REDES SOCIAIS:
- Facebook (facebook.com/midiaesporte)
- Twitter (twitter.com/midiaesporte)
- Instagram (instagram.com/midiaesporte)
- Telegram (t.me/midiaesporte)
- Google Notícias (CLIQUE AQUI PARA SEGUIR)

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.





Tecnologia do Blogger.