Header Ads

Programação esportiva da TV (Sexta-feira, 08/12/2017)

Destaque para a Superliga Feminina de Vôlei, Mundial Feminino de Handebol, Copa RS Sub-20 e NBA

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

09h00 - Patinação de Velocidade, Copa do Mundo: etapa do Canadá - SPORTV3 (VT)
10h00 - Futebol, Copa RS Sub-20: Internacional x São Paulo - SPORTV2
11h00 - Basquete, Liga Sul-americana: Guaros de Lara x Estudiantes - SPORTV3 (VT)
11h00 - MMA, Enfusion Live 58: card principal - SPOORTV3
14h45 - Handebol, Mundial Feminino: Brasil x Montenegro - SPORTV2 e ESPN
16h00 - Futebol, Amistoso: Amigos Ronaldinho x Amigos do Penta - SPORTV
17h30 - Handebol, Mundial Feminino: Dinamarca x Rússia - SPORTV2
17h30 - Futebol, Campeonato Belga: Waasland-Beveren x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Campeonato Francês: Bordeaux x Strasbourg - SPORTV3
19h15 - Futebol, Copa RS Sub-20: Toluca/MEX x Atlético/MG - SPORTV
19h15 - Vôlei, Superliga Feminina: Praia Clube x Barueri - SPORTV2
20h00 - MMA, UFC Fight Night: Swanson x Ortega (pesagem) - COMBATE
21h30 - Futebol, Copa RS Sub-20: Bahia x Corinthians - SPORTV
21h45 - Vôlei, Superliga Feminina: Osasco x Sesc/RJ - SPORTV2
22h00 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Detroit Pistons - ESPN
22h00 - Hóquei no Gelo, NHL: New York Rangers x Washington Capitals - WATCHESPN (Internet)
23h00 - MMA, Invicta FC 26: Maia x Niedzwiedz (card principal) - COMBATE
00h00 - MMA, LFA 28: Jackson x Luna (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
00h30 - Basquete, NBA: Boston Celtics x San Antonio Spurs - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.