Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 14/01/2018)

Destaque para a Copa São Paulo de Juniores, NFL, NBA e campeonatos inglês, espanhol, francês e alemão

Reprodução / Portal Mídia Esporte

08h15 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria - SPORTV2
10h00 - Campeonato Europeu de Patinação Velocidade: Pista Curta - SPORTV3
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Palmeiras x Taubaté - SPORTV
11h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Arsenal - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Francês: St. Etienne x Toulouse - SPORTV2
12h30 - Campeonato Alemão: Colonia x Borussia Monchengladbach - ESPN+
13h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc/RJ x Cruzeiro - REDETV!
13h15 - Campeonato Espanhol: Alavés x Sevilla - ESPN
14h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Francês: Lyon x Angers - SPORTV e ESPN EXTRA
15h00 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg - FOX SPORTS
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Água Santa x Vasco - SPORTV2
15h30 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao - FOX SPORTS2
16h00 - Florida Cup: Nacional/COL x Atlético/MG - BAND e SPORTV
16h00 - NFL: Jacksonville Jaguars x Pittsburgh Steelers - ESPN
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Red Bull Brasil x Avaí - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Portuguesa x América/MG - FPF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Paraense: Remo x Bragantino - CULTURA (PA)
17h00 - Campeonato Português: Belenenses x Rio Ave - BANDSPORTS
17h35 - Liga ACB: Barcelona x Unicaja - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
17h45 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona - ESPN BRASIL
18h00 - Campeonato Francês: Nantes x PSG - SPORTV e ESPN+
18h00 - Taça Ariano Suassuna: Sport x Atlético Tucumán - SPORTV2
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo x Coritiba - SPORTV3
18h00 - Basquete Universitário Americano: Virginia x Duke - WATCHESPN (Internet)
18h10 - Campeonato Português: Sporting x Desportivo Aves - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Audax x Atlético/MG - REDE VIDA
19h15 - Críquete (OID Series): Inglaterra x Namibia - WATCHESPN (Internet)
19h30 - NFL: New Orleans Saints x Minnesota Vikings - ESPN
20h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Trentino x Civitanova - BANDSPORTS (VT Inédito)
20h10 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Ferroviária - SPORTV e ESPN BRASIL
20h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Praia Clube - SPORTV2
21h00 - UFC: Stephens x Choi (card principal) - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN+ (para 00h00 e retona às 02h30)
22h00 - NHL: Detroit Red Wings x Chicago Blackhawks - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN
23h00 - NBA: Phoenix Suns x Indiana Pacers - SPORTV2
23h00 - Torneio de Verão da Argentina: Boca Juniors x Godoy Cruz - FOX SPORTS2
00h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Minnesota Timberwolves - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.



PUBLICIDADE





Tecnologia do Blogger.