Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 28/01/2018)

Destaque para os campeonatos estaduais, competições europeias, NBA e Aberto da Austrália

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h30 - Tênis, Aberto da Austrália: final masculina - ESPN
07h15 - Esqui Alpino, Copa do Mundo: etapa da Alemanha - SPORTV3
09h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Levante - FOX SPORTS
09h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Leganes x Espanyol - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Futebol, Campeonato Holandês: Utrecht x Ajax - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Futebol, Campeonato Italiano: Spal x Inter de Milão - ESPN BRASIL
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Audax - FPF TV (Internet)
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Capivariano - FPF TV (Internet)
10h15 - Esqui Alpino, Copa do Mundo: etapa da Alemanha - SPORTV3
10h30 - Futebol de Areia, Amistoso: Brasil x Suíça - SPORTV
11h00 - Automobilismo, Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS2
11h00 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro: etapa de Fortaleza (terceiro lugar) - SPORTV2
11h30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Chelsea x Newcastle - ESPN BRASIL
11h30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenord x ADO Den Haag - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Francês: Lille x Strasbourg - SPORTV
12h00 - Futebol, Campeonato Escocês: Ross County x Rangers - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Bologna - ESPN
12h00 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro: etapa de Fortaleza (final) - SPORTV2
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Maiz - ESPN+
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Las Palmas - FOX SPORTS
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon - SPORTV
14h00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Cardiff x Manchester City - ESPN BRASIL
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon - ESPN EXTRA
14h30 - Vôlei, Copa Italia Masculina: final - BANDSPORTS
15h00 - Basquete, LBF: Blumenau x Presidente Venceslau - GAZETA
15h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Lazio - FOX SPORTS2
15h00 - Futebol, Campeonato Belga: Standard de Liège x Anderlecht - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Getafe - ESPN
16h00 - Golfe, Farmers Insurance Open: rodada final - ESPN+
16h15 - Automobilismo, Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS
17h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Boavista - GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Bragantino x Palmeiras - GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bento x Ponte Preta - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: São José x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x Patrocinense - GLOBO MINAS(MG) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Paraná x Londrina - RPC (PR)
17h00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense - NSC (SC)
17h00 - Futebol, Campeonato Goiano: Iumbiara x Goiás - ANHANGUERA (GO)
17h00 - Futebol, Campeonato Baiano: Atlântico x Vitória - TV BAHIA (BA)
17h00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Vitória x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Horizonte x Fortaleza - VERDES MARES (CE)
17h00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CRB x Santa Rita - GAZETA (AL)
17h00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: CEOV x Dom Bosco - CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x Remo - CULTURA (PA)
17h00 - Futebol, Campeonato Paraibano: Treze x Campinense - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Basquete, LBF: Campinas x Santo André - LBF LIVE (Internet)
17h00 - Esportes Radicais, X-Games Aspen: eventos não informados - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Handebol, Campeonato Europeu Masculino: final - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Alaves - ESPN BRASIL
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Sampdoria - FOX SPORTS2
18h00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Juventude x Novo Hamburgo - PREMIERE
18h00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique Marseille x Monaco - SPORTV2
18h00 - Futebol Americano, NFL: AFC x NFC (Pro Bowl) - ESPN
18h30 - Hóquei no Gelo, NHL: All Star Game - ESPN EXTRA
19h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Madureira x Fluminense - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Ituano - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
20h00 - MMA, Shooto 80: Luciano Benício x Glyan Alves - COMBATE
20h15 - Basquete, Liga das Américas Masculina: Paulistano x San Lorenzo - SPORTV3
21h00 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x Detroit Pistons - SPORTV2
21h00 - Basquete, NBA: Philadelphia 76ers x Oklahoma City Thunder - ESPN
22h30 - Basquete, Liga das Américas Masculina: Municipal de Talca (CHI) x Mogi das Cruzes - SPORTV3
22h30 - Futebol, Campeonato Argentino: Huracán x River Plate - FOX SPORTS2
23h30 - Esportes Radicais, X-Games Aspen: eventos não informados - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.



PUBLICIDADE





Tecnologia do Blogger.