Header Ads

Programação esportiva da TV (Quarta-feira, 17/01/2018)

Destaque para os campeonatos estaduais, Copa do Nordeste e NBA

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - Tênis, Aberto da Austrália: partidas não informadas - ESPN e ESPN+
13h30 - Futebol Americano, International Bowl: U.S. Under-15 Stars x U.S. Under-15 Stripes - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Francês: Guingamp x Lyon - SPORTV2
16h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Boavista x Fluminense - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Juventus - FPF TV (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Ferroviária - SPORTV
17h00 - Futebol Americano, International Bowl: U.S. Under-15 Select x Laguna Select - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Copa da Inglaterra: Chelsea x Norwich City - ESPN
18h00 - Futebol, Campeonato Francês: PSG x Dijon - SPORTV2 e ESPN BRASIL
19h15 - Críquete, OID Series: Bangladesh x Inglaterra - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Linense x Santos - SPORTV
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ituano x São Caetano - SPORTV3
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bento x São Paulo - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Novorizontino x Mirassol - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Patrocinense - PREMIERE
20h00 - Futebol, Copa do Nordeste: Náutico x Altos - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Batatais - FPF TV (Internet)
21h00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Pesqueira x Belo Jardim - FPF TV (Internet)
21h30 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x Parauapebas - TV CULTURA DO PARÁ (PA)
21h45 - Futebol, Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta - GLOBO (SP) e PREMIERE
21h45 - Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tupi - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
21h45 - Futebol, Campeonato Gaúcho: São Luiz x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
21h45 - Futebol, Campeonato Paranaense: União x Paraná - RPC (PR)
21h45 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma - NSC (SC)
21h45 - Futebol, Campeonato Goiano: Aparecidente x Goiás - ANHANGUERA (GO)
21h45 - Futebol, Campeonato Matogrossense: Cuiabá x Sinop - CENTRO AMÉRICA (MT)
21h45 - Futebol, Campeonato Sul-Matogrossense: Corumbaense x Operário - MORENA (MS)
22h00 - Tênis, Aberto da Austrália: partidas não informadas - ESPN
22h00 - Basquete, NCAA: SMU x Wichita State - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Futebol, Campeonato Cearense: Uniclinic x Fortaleza - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO
22h30 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Flamengo de Arcoverde x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
22h30 - Hóquei no Gelo, NHL: Montreal Canadiens x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Futebol, Torneio de Verão da Argentina: Boca Juniors x Aldosivi - FOX SPORTS2
23h00 - Basquete, NBA: Los Angeles Lakers x Oklahoma City Thunder - ESPN+
00h00 - Futebol Americano, International Bowl: U.S. Under-18 National Team x Football Canada Under-18 Nacional Team - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete, NCAA: Iowa State x TCU - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Ciclismo, Tour Down Unde: terceira etapa 3 - WATCHESPN (Internet)
01h30 - Basquete, NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.



PUBLICIDADE





Tecnologia do Blogger.