Header Ads

Programação esportiva da TV (Quarta-feira, 31/01/2018)

Destaque para o futebol europeu, Libertadores, Copa do Brasil e NBA

Reprodução / Portal Mídia Esporte

09h00 - Patinação Artística, Torneio Quatro Continentes: etapa do Taiwan - SPORTV3 (VT)
15h00 - Futsal, Eurocopa: Portugal x Romênia - SPORTV2
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Grêmio Osasco - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Manthiqueira - FPF TV (Internet)
17h00 - Futsal, Grand Prix: Brasil x Costa Rica - SPORTV2
17h45 - Futebol, Copa da Itália: Milan x Lazio (semifinal) - ESPN
17h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Bournemouth - ESPN EXTRA
17h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Leicester - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Brighton - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Burnley - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x West Bromwich - ESPN BRASIL
18h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester United - ESPN+
18h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Watford - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães - BANDSPORTS
19h30 - Futebol, Copa do Brasil: Caldense x Fluminense - SPORTV
19h30 - Futebol, Copa do Brasil: Boavista x Internacional - SPORTV2
19h30 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x Anápolis - PREMIERE
20h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Tiradentes - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Futebol, Copa do Nordeste: ABC x Globo - ESPORTE INTERATIVO2
20h00 - Futebol, Copa do Brasil: Tubarão x América/RN - SPORTV.COM (Internet)
20h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x São Carlos - FPF TV (Internet)
20h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x São Bernardo - FPF TV (Internet)
21h15 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSE x ASA - FAF TV (Internet)
21h45 - Futebol, Copa Libertadores: Universidad Concepción x Vasco - GLOBO (RJ, RS, PR, MG menos Belo Horizonte, ES, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h45 - Futebol, Copa Libertadores: Chapecoense x Nacional - NSC (SC) e FOX SPORTS2
21h45 - Futebol, Copa do Brasil: Madureira x São Paulo - GLOBO (SP) e FOX SPORTS
21h45 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Grêmio Anápolis - ANHANGUERA (GO)
22h00 - Futebol, Copa Verde: Manaus x Remo - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - Basquete, NCAA: Louisville x Virginia - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete, NCAA: West Virginia x Iowa State - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Futebol, Copa do Brasil: Fluminense de Feira de Santana x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
23h00 - Basquete, NBA: New York Knicks x Boston Celtics - ESPN
23h00 - Hóquei no Gelo, NHL: Vegas Golden Knights x Winnipeg Jets - ESPN
23h00 - Hóquei no Gelo, NHL: San Jose Sharks x Detroit Red Wings - WATCHESPN (Internet)
01h30 - Basquete, NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.