Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 13/01/2018)

Destaque para a Copa São Paulo de Juniores, NBA, NFL e Campeonatos Inglês, Espanhol, Italiano e Alemão

Reprodução / Portal Mídia Esporte

07h45 - Esqui Alpino, Copa do Mundo: etapa da Áustria - SPORTV2
09h45 - Automobilismo, Fórmula E: classificação da etapa do Marrocos - FOX SPORTS2
10h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Girona x Las Palmas - WATCHESPN (Internet)
10h15 - Futsal, Liga Espanhola: ElPozo Murcia x P Romero Cartagena - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Tênis, WTA de Sydney: final - SONY (VT)
10h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Girona x Las Palmas - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Sunderland - ESPN BRASIL
11h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Atlético/PR x Criciúma - REDE VIDA
11h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Paraná x Cruzeiro - SPORTV
13h30 - Basquete, NBB: Vasco x Franca - BAND
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim - ESPN
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hannover 96 x Mainz 05 - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintrach Frankfurt x Freiburg - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Ingls: Chelsea x Leicester - ESPN BRASIL
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Southampton - ESPN+
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Huddersfield x West Ham - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Swansea - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Brighton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Burnley - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal - FOX SPORTS
13h15 - Snowboard, Copa do Mundo: etapa da Áustria - SPORTV3
13h30 - Automobilismo, Fórmula E: etapa do Marrocos - FOX SPORTS2
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: Rennes x Olympique Marseille - SPORTV2
15h00 - Vôlei, Superliga Masculina: Minas x Corinthians - REDETV!
15h00 - Snowboard, Copa do Mundo: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
15h00 - Basquete, NCAA: Purdue x Minnesota - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Everton - ESPN+
15h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Leipzig x Schalke 04 - FOX SPORTS
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Atlétio de Madrid - ESPN BRASIL
16h00 - Futebol, Florida Cup: Rangers x Corinthians - BAND e SPORTV
16h00 - Hóquei no Gelo, NHL: New York Islanders x Newe York Rangers - ESPN
16h00 - Basquete, NCAA: TCU x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
16h35 - Futebol, Campeonato Sergipano: Confiança x Olímpico - ATALAIA (SE)
16h45 - Futebol, Amistoso: Gama x Fortaleza - SPORTV2
17h00 - Futebol, Copa do Nordeste: Náutico x Itabaiana (jogo 2 da fase preliminar) - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ferroviário x Horizonte - DIÁRIO (CE)
17h00 - Basquete, NCAA: Oregon x Arizona - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete, NCAA: West Virginia x Texas Tech - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Valencia - FOX SPORTS
18h00 - Futebol, Florida Cup: Barcelona/EQU x Légia Varsóvia/POL - SPORTV3
18h00 - Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Hertha Berlim - FOX SPORTS2 (VT)
18h00 - Basquete, NCAA: Miami x Clemson - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Figueirense x Santos - SPORTV
18h30 - Futebol, Campeonato Português: Braga x Benfica - ESPN BRASIL
18h45 - Futebol, Amistoso: Chapecoense x Tubarão - SPORTV2
19h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Boavista x Internacional - REDE VIDA e SPORTV.COM (Internet)
19h00 - Basquete, NCAA: Kentucky x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Futebol Americano, NFL: Atlanta Falcons x Philadelphia Eagles - ESPN
21h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Botafogo/SP x São Paulo - SPORTV e ESPN BRASIL
21h00 - Basquete, NCAA: North Carolina x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Vôlei, Superliga Masculina: Rio de Janeiro x Cruzeiro - SPORTV2
21h50 - Futebol, Campeonato Mexicano Série B: FC Juarez x Atletico São Luiz - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Basquete, NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors - SPORTV3
22h30 - Basquete, NCAA: Wichita State x Tulsa - WATCHESPN (Internet)
22h45 - Críquete, ODI Series: India x Austrália - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Futebol, Torneio de Verão da Argentina: Independiente x Gimn La Plata - FOX SPORTS
23h00 - Futebol Americano, NFL: Tennessee Titans x New England Patriots - ESPN
23h30 - Basquete, NBA: Denver Nuggets x San Antonio Spurs - ESPN+
00h30 - Basquete, NCAA: Gonzaga x San Francisco - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.