Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 27/01/2018)

Destaque para os campeonatos estaduais, competições europeias, NBA, Superliga de Vôlei, Aberto da Austrália e NBB

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h30 - Tênis, Aberto da Austrália: final feminina - ESPN
08h30 - Esqui Alpino, Copa do Mundo: etapa da Alemanha - SPORTV2
08h30 - Snowboard, Copa do Mundo: etapa da Bulgária - SPORTV3
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Grêmio Osasco x Mogi Mirim - FPF TV (Internet)
10h30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Peterborough United x Leicester - ESPN BRASIL
11h30 - Futebol de Areia, Amistoso: Brasil x Suíça - SPORTV
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim - ESPN
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Leipzig x Hamburgo - ESPN EXTRA
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg - FOX SPORTS2
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Vôlei, Copa Italia Masculina: Civitanova x Modena (semifinal) - BANDSPORTS
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Real Madrid - FOX SPORTS
14h00 - Basquete, NBB: Vasco x Flamengo - BAND e SPORTV2
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: PSG x Montpellier - SPORTV e ESPN BRASIL
15h00 - Vôlei, Superliga Feminina: Osaco x Fluminense - REDETV!
15h00 - Vôlei, Copa Italia Masculina: Trentino x Perugia (semifinal) - BANDSPORTS
15h30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Newport County x Tottenham - ESPN
15h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hertha Berlim - FOX SPORTS
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x São Carlos - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Amazonense: Fast x Penarol - A CRITICA (AM)
16h00 - Esportes Radicais, X-Games Aspen: eventos não informados - ESPN EXTRA
16h30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x Avenida - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Skate, Skate Park Internacional: prova não informada - SPORTV2
16h35 - Futebol, Campeonato Sergipano: Lagarto x Confiança - ATALAIA (SE)
16h45 - Futebol, Campeonato Holandês: Twente x PSV Eindhoven - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Vasco - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Floresta x Guarani de Juazeiro - DIÁRIO (CE)
17h00 - Golfe, Farmers Insurance Open: terceira rodada - ESPN+
17h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Sociedad - ESPN
17h30 - Vela, Volvo Ocean Race: etapa de Hong Kong - BANDSPORTS (VT)
17h45 - Futebol, Copa da Inglaterra: Liverpool x West Bromwich Albion - ESPN BRASIL
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Chievo x Juventus - FOX SPORTS2
18h00 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Fluminense de Feira - PREMIERE
18h00 - Futebol, Campeonato Argentino: Newell's Old Boys x Arsenal - FOX SPORTS
18h30 - MMA, UFC Fight Night: Jacaré x Brunson - SPORTV3 (card preliminar) e COMBATE
19h00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Tombense x Cruzeiro - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Novorizontino x São Caetano - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Potiguar: América x ABC - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Nacional - FPF TV (Internet)
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Marília x Portuguesa Santista - FPF TV (Internet)
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Rio Branco - FPF TV (Internet)
19h00 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro: etapa de Fortaleza (terceiro lugar) - SPORTV2
19h45 - Automobilismo, Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS2
20h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: São Bernardo x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
20h00 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro: etapa de Fortaleza (final) - SPORTV2
20h00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Parma x Novara - BANDSPORTS (VT)
20h15 - Basquete, Liga das Américas: Paulistano x Mogi das Cruzes - SPORTV3
20h30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: São Paulo x Caxias - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ceará x Ferroviário - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - Futsal, Amistoso: Brasil x Colômbia - SPORTV
21h30 - Vôlei, Copa Brasil Masculina: final - SPORTV2
22h00 - Hóquei no Gelo, NHL: All Star Skills - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Ascenso - Juarez x UAEM - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Futebol, Campeonato Argentino: Boca Juniors x Colón - FOX SPORTS
22h30 - Basquete, NBA: Miami Heat x Charlotte Hornets - SPORTV3
23h00 - Rugby, Campeonato das Américas: Canadá x Uruguai - ESPN+
23h30 - Basquete, NBA: Boston Celtics x Golden State Warriors - ESPN
00h00 - Esportes Radicais, X-Games Aspen: eventos não informados - ESPN EXTRA
00h00 - Ciclismo, Cadel Evens Ocean Race - Elite Men's: Etapa Única - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Boxe, Desafio Internacional: Matthysse x Kiram - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.

PUBLICIDADE





Tecnologia do Blogger.