Header Ads

Programação esportiva da TV (Sexta-feira, 19/01/2018)

Destaque para a Copa São Paulo de Juniores, campeonatos estaduais, Copa São Paulo de Juniores e Aberto da Austrália

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - Tênis, Aberto da Austrália: partidas não informadas - ESPN e ESPN+
08h30 - Esqui Alpino, Copa do Mundo: etapa da Áustria - SPORTV3
12h00 - Patinação de Velocidade, Copa do Mundo: etapa da Alemanha - SPORTV2
13h30 - Futebol Americano, International Bowl: U.S. Under-16 Select x Chihuahua Broncos - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Handebol, Campeonato Europeu Masculino: segunda fase - ESPN+
17h00 - Futebol, Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Sporting - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Holandês: Ultrecht x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano, International Bowl: U.S. Under-16 National Team x U-16 UANL - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
17h30 - Vôlei, Superliga Italiana Masculina: Latina x Calabria - BANDSPORTS
17h45 - Futebol, Campeonato Francês: Caen x Olympique Marseille - SPORTV2
18h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Athletic Bilbao - ESPN+
19h00 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Tondela - ESPN
19h00 - Basquete, LBF: SBC x Presidente Venceslau - LBF LIVE (Internet)
19h20 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Palmeiras x Portuguesa - SPORTV e ESPN BRASIL
20h00 - Basquete, NBB: Flamengo x Botafogo - TWITTER NBB (Internet)
20h30 - Futebol Americano, International Bowl: U.S. Under-17 National Team x Team British Columbia - WATCHESPN (Internet)
20h50 - MMA, UFC 220: pesagem dos lutadores - SPORTV3 e COMBATE
21h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ceará x Guarani de Juazeiro - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Náutico x América - PREMIERE
21h00 - Basquete, LBF: Santo André x Catanduva - LBF LIVE (Internet)
21h30 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Avai x Flamengo - SPORTV
21h30 - Vôlei, Copa Brasil Feminina: final - SPORTV2
22h00 - Tênis, Aberto da Austrália: partidas não informadas - ESPN e ESPN+
22h00 - Futebol, Torneio de Verão da Colômbia: Millonarios x América - FOX SPORTS2
22h30 - Ciclismo, Tour Down Under: etapa 5 - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Hóquei no Gelo, NHL: Montreal Canadiens x Washington Capitals - WATCHESPN (Internet)
22h45 - Críquete, OIS Series: Nova Zelândia x África do Sul - WATCHESPN (Internet)
23h15 - Futebol, Torneio de Verão da Argentina: Independiente x Racing - FOX SPORTS
00h00 - Futebol Americano, International Bowl: U.S. Under-19 National Team x Football Canada Under-19 National Team - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Futebol, Campeonato Mexicano: Guadalajara x Diablos Rojos del Toluca - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.