Header Ads

Programação esportiva da TV (Sexta-feira, 26/01/2018)

Destaque para a Libertadores, Superliga de Vôlei, NBA, Bellator e Copa da Inglaterra

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h30 - Tênis, Aberto da Austrália: partidas não informadas - ESPN
09h00 - Patinação Artística, Campeonato Europeu: etapa da Rússia - SPORTV3 (VT)
10h30 - MMA, One FC: Geje Eustaquio x Kairat Akhmetov - BANDSPORTS
12h15 - Futebol, Copa do Rei: Barcelona x Espanyol - ESPORTE INTERATIVO (VT)
15h00 - Handebol, Campeonato Europeu Masculino: primeira semifinal - ESPN+
15h30 - Esportes Radicais, X-Games Aspen: eventos não informados - ESPN
17h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Monchengladbach - ESPN
17h30 - Handebol, Campeonato Europeu Masculino: segunda semifinal - ESPN EXTRA
17h45 - Futebol, Campeonato Francês: Dijon x Rennes - SPORTV2
18h00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Yeovil Town x Manchester United - ESPN BRASIL
18h00 - Golfe, Farmers Insurance Open: segunda rodada - ESPN+
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Guarani x Água Santa - SPORTV
20h00 - Basquete, NBB: Joinville x Caxias do Sul - TWITTER NBB (Internet)
20h00 - Vôlei, Superliga Feminina: Sesc/RJ x Pinheiros - SPORTV.COM (Internet)
20h00 - Vôlei, Superliga Feminina: Minas x Bauru - SPORTV.COM (Internet)
20h15 - Basquete, Liga das Américas Masculina: Mogi das Cruzes x San Lorenzo - SPORTV3
21h00 - MMA, UFC Fight Night: Jacaré x Brunson (pesagem) - COMBATE
21h15 - Futebol, Copa Libertadores: Olimpia x Montevideo Wanderers - SPORTV e FOX SPORTS
21h30 - Vôlei, Superliga Feminina: Barueri x São Caetano - SPORTV2
17h00 - Esportes Radicais, X-Games Aspen: eventos não informados - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Futebol, Torneio de Verão da Colômbia: Independiente Santa Fé x América de Cali - FOX SPORTS2
22h15 - Futebol, Copa Libertadores: Deportivo Táchira x Deportivo Macará - SPORTV3
23h00 - Basquete, NBA: Houston Rockets x New Orleans Pelicans - ESPN
23h00 - Ciclismo, Cadel Evens Ocean Race: elite feminina - WATCHESPN (Internet)
23h45 - Futebol, Copa Libertadores: Universitario x Oriente Petrolero - SPORTV e FOX SPORTS
00h00 - MMA, Bellator 193: Fernando Gonzalez x Lorenz Larkin (card preliminar) - FOX SPORTS2
01h45 - MMA, Bellator 193: Fernando Gonzalez x Lorenz Larkin (card principal) - FOX SPORTS
04h00 - Basquete, Liga das Américas Masculina: Paulistano x Municipal de Talca - SPORTV3 (VT)
22h30 - Esportes Radicais, X-Games Aspen: eventos não informados - ESPN+
00h00 - MMA, LFA 32: Allen x Hernandez - ESPORTE INTERATIVO
01h30 - Esportes Radicais, X-Games Aspen: eventos não informados - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.



PUBLICIDADE





Tecnologia do Blogger.