Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 04/02/2018)

Destaque para o futebol europeu, campeonatos estaduais, NBA e Super Bowl

Reprodução / Portal Mídia Esporte

08h00 - Tênis, Copa Davis: Espanha x Grã Bretanha (jogos de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
09h00 - Snowboard, Copa do Mundo: etapa da Alemanha - SPORTV2
09h30 - Futebol, Campeonato Italiano: Verona x Roma - ESPN BRASIL
09h30 - Basquete, Liga ACB: Valencia x Betis - FOX SPORTS2
10h00 - Futsal, Grand Prix: final - SPORTV
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Sertãozinho - FPF TV (Internet)
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x Votuporanguense - FPF TV (Internet)
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Noroeste - FPF TV (Internet)
11h30 - Futebol, Campeonato Holandês: VVV Venlo x Groningen - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Milan - ESPN
13h00 - Vôlei, Superliga Feminina: Osasco x Bauru - REDETV! (VT)
12h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo - ESPN BRASIL
12h00 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Frankfurt - FOX SPORTS2
12h00 - Futebol, Campeonato Francês: Rennes x Guingamp - SPORTV
12h15 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Newcastle - ESPN EXTRA
13h00 - Rugby, Six Nations: Itália x Inglaterra - ESPN+
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Barcelona - FOX SPORTS
13h45 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x NAC Breda - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: Caen x Nantes - SPORTV
14h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham - ESPN BRASIL
15h00 - Basquete, LBF: Presidente Venceslau x Vera Cruz - REDE GAZETA
15h00 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburger x Hannover - FOX SPORTS2
15h00 - Basquete, NBA: Boston Celtics x Portland T. Blazers - SPORTV2
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Girona x Athletic Bilbao - ESPN+
16h00 - Futebol, Campeonato Português: Estoril x Sporting - BANDSPORTS
17h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Flamengo - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Volta Redonda - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Cabofriense x Bangu - SPORTV.COM (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos - GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí - NSC (SC)
17h00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Toledo x Paraná - RPC (PR)
17h00 - Futebol, Campeonato Baiano: Jacobina x Bahia - REDE BAHIA (BA)
17h00 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória x Bahia de Feira - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Floresta x Ferroviário - TV VERDES MARES (CE)
17h00 - Futebol, Campeonato Alagoano: Dimensão Saúde x CRB - TV GAZETA (AL)
17h00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSA x ASA - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Vitória x América - TV FPF PE (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Atlético - TV ANHANGUERA (GO)
17h00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Araguaia - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Sete de Setembro - TV MORENA (MS)
17h00 - Futebol, Campeonato Paraense: Paragominas x Paysandu - TV CULTURA (PA)
17h00 - Basquete, NBA: Los Angeles Lakers x Oklahoma City Thunder - ESPN
17h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Valencia - ESPN BRASIL
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Benevento x Napoli - FOX SPORTS2
18h00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Lyon - SPORTV2 e ESPN+
19h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Basquete, LBF: Catanduva x Ituano - LBF LIVE (Internet)
19h30 - Futebol, Campeonato Mineiro: URT x Atlético - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Novorizontino x Corintinhas - PREMIERE
19h30 - Futebol, Campeonato Paulista: São Caetano x Mirassol - SPORTV3 (menos SP) e PREMIERE
20h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: São Bernardo x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
20h15 - Futebol, Campeonato Argentino: San Lorenzo x Boca Juniors - FOX SPORTS2
21h00 - Futebol Americano, NFL - Super Bowl LII: Philadelphia Eagles x New England Patriots - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.