Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 18/02/2018)

Destaque para os campeonatos estaduais e europeus, Jogo das Estrelas da NBA e Jogos Olímpicos de Inverno

Reprodução / Portal Mídia Esporte

05:00 - Jogos Olímpicos de Inverno, Hóquei no Gelo Masculino: República Tcheca x Suíça - SPORTV2
07:50 - Jogos Olímpicos de Inverno, Esqui Estilo Livre: várias provas - SPORTV2
08:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante - WATCH ESPN (Internet)
08:00 - Jogos Olímpicos de Inverno, Patinação Velocidade: várias provas - SPORTV3
08:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Juventus - ESPN BRASIL
09:20 - Jogos Olímpicos de Inverno, Hóquei no Gelo Masculino: Canadá x Coreia do Sul - SPORTV2
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Mirassol x Ituano - SPORTV
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Mirassol - FPF TV (Internet)
10:00 - Jogos Olímpicos de Inverno, Curling: jogo a confirmar - SPORTV3
10:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Feyenoord x Heracles - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Tênis, ATP de Roterdã: final - BANDSPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Spal - FOX SPORTS 2
11:00 - Futebol, Campeonato Francês: Nice x Nantes - SPORTV3
11:15 - Futebol, Campeonato Escocês: Hamilton x Rangers - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Stuttgart - FOX SPORTS
12:00 - Rúgbi, Aviva Premiership: Wasps x Exceter - WATCH ESPN (Internet)
12:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
12:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Zwolle x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Rochdale x Tottenham - ESPN
13:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lille x Lyon - SPORTV
13:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Vôlei Renata x Corinthians - REDETV! (gravado)
13:00 - Tênis, ATP de Buenos Aires: final - BANDSPORTS
14:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina - ESPN EXTRA
14:00 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Borussia Dortmund - WATCH ESPN (às 14:10 também na ESPN Brasil)
14:00 - Futebol, Campeonato Belga: Charleroi x Standard Liege - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Philadelphia Flyers x New York Rangers - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Villarreal - ESPN+
15:00 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Rio Ave - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, LBF: Ituano x Blumenau - GAZETA (SP, Triângulo Mineiro, Florianópolis, interior do PR, GO, MT, Recife, São Luís, PA e Boa Vista)
15:00 - Golfe, Aberto Genesis: última rodada - ESPN
15:00 - Basquete, NCAA: Duke x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória x Bahia - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Bragantino x Remo - CULTURA (PA)
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Central x Belo Jardim - FPF-PE TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Braga - BANDSPORTS
16:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Real Madrid - ESPN BRASIL
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria - FOX SPORTS 2
17:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Boavista x Flamengo (final da Taça Guanabara) - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Paulo x Santos - GLOBO (SP) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Atlético - GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: São Paulo x Internacional - RBS (RS) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí - NSC (SC)
17:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Coritiba (semifinal do 1º turno) - RPC (PR)
17:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Sport x América - GLOBO NORDESTE (PE)
17:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Juazeirense x Jequié - REDE BAHIA (BA)
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Maranguape x Ceará - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO
17:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSA x Dimensão Saúde - GAZETA (AL)
17:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Vila Nova x Rio Verde - ANHANGUERA (GO)
17:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Luverdense - CENTRO AMÉRICA (MT)
17:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário de Dourados x Corumbaense - MORENA (MS)
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Bordeaux - SPORTV
17:00 - Basquete, NCAA: Tulane x Memphis - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Basquete, NCAA: Connecticut x East Carolina - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA: Wichita State x Cincinnati - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Paraibano: Treze x Botafogo - ESPORTE INTERATIVO
19:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Piacenza x Sora - BANDSPORTS (gravado)
19:15 - Futebol, Campeonato Argentino: River Plate x Godoy Cruz - FOX SPORTS 2
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bento x Botafogo - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras - PREMIERE
20:20 - MMA, UFC Fight Night 126: Donald Cerrone x Yancy Medeiros - SPORTV2 (card preliminar) e COMBATE
21:20 - Jogos Olímpicos de Inverno, Snowboard: várias provas - SPORTV2
21:30 - Futebol, Campeonato Argentino: Banfield x Boca Juniors - FOX SPORTS 2
22:00 - Basquete, NBA: Jogo das Estrelas - ESPN e SPORTV.COM (Internet)
22:00 - Jogos Olímpicos de Inverno, Patinação Artística: várias provas - SPORTV3
01:05 - Jogos Olímpicos de Inverno, Hóquei no Gelo Feminino: semifinal - SPORTV2
01:35 - Jogos Olímpicos de Inverno: eventos a confirmar - GLOBO
01:45 - Jogos Olímpicos de Inverno, Curling: jogo a confirmar - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.