Header Ads

Programação esportiva da TV (Quarta-feira, 28/02/2018)

Destaque para a Libertadores, Copa do Brasil, campeonatos europeus, Brasil Open de Tênis e NBA

Reprodução / Portal Mídia Esporte

07:00 - Tênis, ATP de Dubai: duas partidas - BANDSPORTS
12:00 - Tênis, ATP de Dubai: duas partidas - BANDSPORTS
12:30 - Tênis, Brasil Open: jogo a confirmar - FOX SPORTS 2
13:30 - Futebol, Copa da Itália: Juventus x Atalanta - ESPN
14:30 - Ciclismo, Mundial de Pista: etapa da Holanda - SPORTV2
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Grêmio Osasco - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Rio Preto - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia - FOX SPORTS 2
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Malaga x Sevilla - ESPN BRASIL
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x La Coruña - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Tênis, Brasil Open: jogo a confirmar - BANDSPORTS
16:45 - Futebol, Copa da Itália: Lazio x Milan - ESPN
16:45 - Futebol, Copa da Inglaterra: Tottenham x Rochdale - ESPN+
17:05 - Futebol, Copa da França: Paris Saint Germain x Olympique - FOX SPORTS
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Leganés - ESPN BRASIL
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Villarreal - FOX SPORTS 2
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Monte Azul - FPF TV (Internet)
19:15 - Futebol, Copa Libertadores: Nacional x Estudiantes - SPORTV3
19:30 - Futebol, Copa do Brasil: São Paulo x CRB - FOX SPORTS
19:30 - Futebol, Copa do Brasil: Bragantino x Vitória - SPORTV
19:30 - Futebol, Copa do Brasil: Ponte Preta x Sampaio Corrêa - SPORTV2
19:30 - Tênis, Brasil Open: jogo a confirmar - FOX SPORTS 2 e BANDSPORTS
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Noroeste - FPF TV (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Marília - FPF TV (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: São Bernardo x São Carlos - FPF TV (Internet)
20:30 - Futebol, Campeonato Paraense: Remo x Independente - CULTURA (PA)
21:00 - Tênis, ATP de Acapulco: três partidas - BANDSPORTS
21:00 - Basquete, NCAA: Ole Miss x Kentucky - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA: Pittsburgh x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Futebol, Copa do Brasil: Atlético Paranaense x Ceará - FOX SPORTS 2
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Flamengo x River Plate - GLOBO (menos SP, PR, PE, Belo Horizonte e regiões de Araxá, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Varginha) e SPORTV
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Millonarios x Corinthians - GLOBO (SP, PR e PE) e FOX SPORTS
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Delfín x Bolívar - SPORTV3
21:45 - Futebol, Copa do Brasil: Figueirense x Atlético Mineiro - GLOBO MINAS (Belo Horizonte e regiões de Araxá, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Varginha) e SPORTV2
22:00 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Washington Wizards - ESPN
23:00 - Basquete, NCAA: Houston x SMU - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA: Florida State x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
00:30 - Basquete, NBA: Houston Rockets x Los Angeles Clippers - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.