Header Ads

Programação esportiva da TV (Quinta-feira, 22/02/2018)

Destaque para os Jogos Olímpicos de Inverno, Liga Europa, Copa do Brasil e Copa do Nordeste

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06:55 - Jogos Olímpicos de Inverno, Patinação Velocidade: várias provas - SPORTV3
07:10 - Jogos Olímpicos de Inverno, Combinado Nórdico: várias provas - SPORTV2
08:00 - Ciclismo, Abu Dhabi Tour: 2ª etapa - WATCH ESPN (Internet)
08:20 - Jogos Olímpicos de Inverno, Curling: jogo a confirmar - SPORTV2
13:00 - Futebol, Liga Europa: Lokomotiv x Ludogorets - FOX SPORTS2
15:00 - Futebol, Liga Europa: Atlético de Madrid x Copenhague - ESPN BRASIL
15:00 - Futebol, Liga Europa: Villarreal x Lyon - ESPN
15:00 - Futebol, Liga Europa: Sporting x Astana - ESPN+
15:00 - Futebol, Liga Europa: RB Leipzig x Napoli - FOX SPORTS
15:00 - Futebol, Liga Europa: Lazio x Steaua Bucareste - FOX SPORTS2
15:00 - Futebol, Liga Europa: Dínamo de Kiev x AEK Atenas - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Tênis, Aberto do Rio de Janeiro: várias partidas - SPORTV3
17:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Cabofriense x Boavista - SPORTV.COM (Internet)
17:00 - Golfe, Honda Classic: 1ª rodada - ESPN+
17:05 - Futebol, Liga Europa: Atalanta x Borussia Dortmund - ESPORTE INTERATIVO BR e ESPN BRASIL
17:05 - Futebol, Liga Europa: Red Bull Salzburg x Real Sociedad - ESPN
17:05 - Futebol, Liga Europa: Arsenal x Ostersund - FOX SPORTS
17:05 - Futebol, Liga Europa: Milan x Ludogorets - FOX SPORTS2
17:05 - Futebol, Liga Europa: Braga x Olympique - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - MMA, Fight Nights Khimki: várias ltuas - BANDSPORTS (gravado)
19:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Confiança x Treze - ESPORTE INTERATIVO 2
19:00 - Basquete, Eliminatórias da Copa Masculina do Mundo: Brasil x Colômbia - ESPORTE INTERATIVO
19:15 - Futebol, Copa do Brasil: Juventude x Avaí - SPORTV e FOX SPORTS
19:15 - Futebol, Copa Sul-Americana: El Nacional x San Jose - SPORTV2
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Macaé - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Botafogo - PREMIERE
21:15 - Jogos Olímpicos de Inverno, Patinação Artística: várias provas - SPORTV2
21:30 - Futebol, Copa do Brasil: Uberlândia x Coritiba - SPORTV e FOX SPORTS 2
21:30 - Futebol, Copa do Brasil: Sampaio Corrêa x Paraná - FOX SPORTS
21:45 - Futebol, Copa do Nordeste: Bahia x Náutico - ESPORTE INTERATIVO e SBT (PE e demais praças a confirmar)
23:00 - Basquete, NCAA: UCLA x Utah - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Futebol, Copa Sul-Americana: Everton x Caracas - FOX SPORTS 2 (gravado)
23:30 - Jogos Olímpicos de Inverno, Esqui Alpino: várias provas - SPORTV3
00:00 - Boxe, Golden Boy: lutas do sub-card - WATCH ESPN (Internet)
00:30 - Jogos Olímpicos de Inverno: eventos diversos (até 5h) - GLOBO
01:10 - Jogos Olímpicos de Inverno, Esqui Estilo Livre: várias provas - SPORTV3
01:30 - Boxe, Golden Boy: Joseph Diaz Jr. x Victor Terrazas - WATCH ESPN (Internet)
03:15 - Jogos Olímpicos de Inverno, Curling: jogo a confirmar - SPORTV2
04:35 - Jogos Olímpicos de Inverno, Hóquei no Gelo: semifinal masculina - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.