Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 03/02/2018)

Destaque para o futebol europeu, campeonatos estaduais, UFC, NBA, NBB e Superliga de Vôlei

Reprodução / Portal Mídia Esporte

09h00 - Snowboard, Copa do Mundo: etapa da Alemanha - SPORTV3
10h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Sevilla - FOX SPORTS
10h00 - Corrida Aérea, Mundial: etapa de Abu Dhabi - SPORTV2
10h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City - ESPN BRASIL
11h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Velo Clube - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 - Futsal, Grand Prix: Brasil x República Tcheca - SPORTV
11h00 - Tênis, Copa Davis: Espanha x Grã-bretanha (jogo de duplas) - SPORTV3 e BANDSPORTS
12h15 - Rugby, Six Nations: País de Gales x Escócia - ESPN EXTRA
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Bayer Leverkusen - ESPN+
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Hoffenfeim - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique - FOX SPORTS
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Huddersfield - ESPN BRASIL
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Stoke - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Brighton x West Ham - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Swansea - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Southampton - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal - FOX SPORTS2
13h30 - Atletismo, Circuito Indoor: etapa da Alemanha - SPORTV3
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: Lille x Paris St Germains - SPORTV e ESPN
14h00 - Basquete, NBB: Flamengo x Paulistano - BAND
14h30 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Brescia x Parma - BANDSPORTS
14h45 - Rugby, Six Nations: França x Irlanda - ESPN EXTRA
15h00 - Vôlei, Superliga Feminina: Praia Clube x Minas - REDETV!
15h00 - Automobilismo, Fórmula E: etapa do Chile (treino classificatório) - FOX SPORTS (VT)
15h00 - Futebol, Campeonato Belga: Sporting Lokeren x Standar de Liège - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x RB Leipzig - ESPN+
15h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Everton - ESPN BRASIL
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Alaves x Celta de Vigo - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Amazonense: Nacional x Rio Negro - TV A CRITICA (AM)
16h00 - Fórmula E: etapa do Chile Chile - FOX SPORTS
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Audax - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Água Santa - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Capivariano - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Mogi Mirim - FPF TV (Internet)
16h10 - Rugby, Campeonato das Américas: Chile x Brasil - ESPN
16h15 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x Rio Ave - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ituano x Ponte Preta - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h35 - Futebol, Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Itabiana - TV ATALAIA (SE)
16h45 - Futebol, Campeonato Potiguar: ABC x Globo - ESPORTE INTERATIVO
16h45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x PEC Zwolle - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Paulo x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: XV de Piracicaba x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Iguatu x Horizonte - DIÁRIO (CE)
17h00 - Futebol, Campeonato Francês: Nice x Toulouse - SPORTV2
17h00 - Tênis, Copa Davis: República Dominicana x Brasil (jogo de duplas e dois de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
17h30 - Futebol, Campeonato Pernambuco: Central x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
17h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid - ESPN BRASIL
17h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Inter de Milão x Crotone - FOX SPORTS2
18h30 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Braga - ESPN
19h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Macaé - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Madureira - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista - SPORTV.COM (Internet)
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Bragantino - SPORTV2 (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Maranhense: Sampaio Correa x Moto Club - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Basquete, LBF: Santo André x Blumenau - LBF LIVE (Internet)
20h15 - Futebol, Campeonato Argentino: River Plate x Olimpo - FOX SPORTS
21h30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Cruzeiro - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 - Vôlei, Superliga MasculinA: Canoas x Taubaté - SPORTV2
21h00 - MMA, UFC Fight Night: Machida x Anders - SPORTV3 (card preliminar), COMBATE e GLOBO (a partir de 00h20)
22h00 - Futebol, Campeonato Mexicano Série B: Juarez x Dorados de Sinaloa - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Hóquei no Gelo, NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Futebol, Campeonato Argentino: Colón x Independiente - FOX SPORTS
23h10 - Rugby, Campeonato das Américas: Estados Unidos x Argentina XV - ESPN+
23h30 - Basquete, NBA: Houston Rockets x Cleveland Cavaliers - ESPN
00h30 - Boxe, Desafio Internacional: Ramirez x Ahmed - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.