Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 24/02/2018)

Destaque para os campeonatos europeus e estaduais, Jogos Olímpicos de Inverno, Superliga de Vôlei e NBA

Reprodução / Portal Mídia Esporte

07h00 - Ciclismo, Abu Dhabi Tour: quarta etapa - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Jogos Olímpicos de Inverno, Patinação velocidade: várias provas - SPORTV2
08h00 - Jogos Olímpicos de Inverno, Curling: jogo a confirmar - SPORTV3
09h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Eibar - FOX SPORTS
09h00 - Futsal, Liga Espanhola: Movistar Inter x Catgas Energía - ESPORTE INTERATIVO
09h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Stoke City - ESPN BRASIL
09h30 - Tênis, Torneio Banana Bowl: final feminina - BANDSPORTS
10h05 - Rugby, Super Rugby: Lions x Jaguares - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Copa Xerém Sub-16: Fluminense x Botafogo - FLU TV (Internet)
10h40 - Jogos Olímpicos de Inverno, Hóquei no gelo masculino: disputa do bronze - SPORTV2
11h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Noroeste - REDE VIDA
11h00 - Rugby, Aviva Premiership: Ireland x Wales - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlim - ESPN
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Freiburg - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Frankfurt - FOX SPORTS2
11h30 - Tênis, Torneio Banana Bowl: final masculina - BANDSPORTS
11h30 - Rugby, Aviva Premiership: Harlequins x Newcastle Falcons - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham - ESPN BRASIL
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Brighton x Swansea - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Newcastle - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Southampton - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alavés - FOX SPORTS
12h15 - Rugby, Super Rugby: Bulls x Hurricanes - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Francês: Toulouse x Monaco - SPORTV
13h00 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro Feminino: etapa João Pessoa (terceiro lugar) - SPORTV2
13h30 - Rugby, Torneio Seis Nações: Escócia x Inglaterra - ESPN
14h00 - Basquete, NBB: Basquete Cearense x Mogi das Cruzes - BAND
14h00 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro Feminino: etapa João Pessoa (final) - SPORTV2
14h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Everton - ESPN BRASIL
14h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hamburgo - FOX SPORTS
14h30 - Futebol, Campeonato Holandês: AZ Alkmarr x Sparta Rotterdam - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Vôlei, Superliga Masculina: Sesc/RJ x Minas - REDETV!
15h00 - Golfe, Honda Classic: terceira rodada - ESPN+
15h00 - Futebol, Campeonato Português: Maritimo x Vitória de Guimaraes - BANDSPORTS
15h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Votuporanguense - FPF TV (Internet)
15h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h00 - Rugby, Americas Rugby Championship: Chile x Uruguai - WATCHESPN (Internet)
15h35 - Futebol, Campeonato Sergipano: Amadense x Confiança - ATALAIA (SE)
15h30 - Basquete, LDB: Franca x SãoJosé - FACEBOOK LNB (Internet)
15h45 - Vôlei, Sul-americano de Clubes Feminino: final - SPORTV2
16h00 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Itumbiara - PREMIERE
16h00 - Basquete, NCAA: Boston College x Miami - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Boa Esporte - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h30 - Tênis, Rio Open: partidas a confirmar - SPORTV3
16h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Girona - ESPN BRASIL
16h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Inter de Milão x Benevento - FOX SPORTS2
16h45 - Futebol, Campeonato Argentino: Lanús x Rosario - FOX SPORTS
17h00 - Futebol, Campeonato Potiguar: Potiguar x ABC - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Corinthians x Palmeiras - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Audax x Guarani - FPF TV (Internet)
17h00 - Basquete, LBF: São Bernardo x Vera Cruz - LBF LIVE (Internet)
17h30 - Futebol, Campeonato Português: Paços de Ferreira x Benfica - ESPN EXTRA
17h30 - Rugby, Americas Rugby Championship: Brasil x Estados Unidos - ESPN
18h00 - MMA, UFC Fight Night: Stephens x Emmett (card principal) - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
18h00 - Hóquei no Gelo, NHL: Colorado Avalanche x Calgary Flames - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Basquete, LDB: Paulistano x Pinheiros - FACEBOOK LNB (Internet)
18h30 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Sport x Vitória - PREMIERE
18h45 - Futebol, Copa Libertadores Sub-20: final - FOX SPORTS
19h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Tiradentes x Ceará - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - LBF: Presidente Venceslau x Ituano - LBF LIVE (Internet)
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Marília x Atibaia - FPF TV (Internet)
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x XV de Piracicaba - FPF TV (Internet)
19h15 - Futebol, Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x River Plate - FOX SPORTS2
20h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV2
20h00 - Rugby, Americas Rugby Championship: Argentina x Canadá - ESPN+
20h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Capivariano - FPF TV (Internet)
20h00 - Basquete, NCAA: Iowa State x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Basquete, NCAA: Kansas State x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
21h15 - Automobilismo, Nascar Xfinity: etapa não informada - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h30 - Futebol, Campeonato Paulista: São Caetano x São Bento - SPORTV
22h00 - Basquete, NCAA: Gonzaga x BYU - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors - ESPN
22h30 - Motociclismo, Mundial de Superbike: etapa da Austrália (primeira bateria) - ESPN+ (VT Inédito)
22h30 - Basquete, NCAA: Auburn x Florida - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Jogos Olímpicos de Inverno, Bobsled: várias provas - SPORTV3
23h15 - Automobilismo, Camping Truck Series: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
23h20 - Motociclismo, Mundial de Superbike: etapa da Austrália (Supersports) - ESPN+
00h15 - Basquete, NCAA: Arizona x Oregon - WATCHESPN (Internet)
00h20 - Jogos Olímpicos de Inverno: diversos eventos - GLOBO
00h50 - Motociclismo, Mundial de Superbike: etapa da Austrália (segunda bateria) - ESPN+ (VT Inédito)
01h00 - Jogos Olímpicos de Inverno, Hóquei no gelo masculino: final - SPORTV2
01h00 - Ginastica Artística, Copa do Mundo: etapa da Austrália - ESPORTE INTERATIVO
03h00 - Jogos Olímpicos de Inverno, Esqui cross-country: várias provas - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.