Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 10/02/2018)

Destaque para o futebol europeu, campeonatos estaduais e Jogos Olímpicos de Inverno

Reprodução / Portal Mídia Esporte

5:40 - Jogos Olímpicos de Inverno, Hóquei no Gelo Feminino: Japão x Suécia - SPORTV2
7:30 - Ciclismo, Tour de Dubai: 5ª etapa - WATCH ESPN (Internet)
8:00 - Jogos Olímpicos de Inverno, Patinação Velocidade: várias provas - SPORTV2
9:15 - Jogos Olímpicos de Inverno, Biatlo: várias provas - SPORTV3
10:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Alavés - FOX SPORTS
10:15 - Futebol, Copa do Rei: Valencia x Barcelona (semifinal, volta) - ESPORTE INTERATIVO (gravado)
10:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal - ESPN BRASIL
10:45 - Jogos Olímpicos de Inverno, Saltos com Esqui: várias provas - SPORTV3
10:50 - Jogos Olímpicos de Inverno, Hóquei no Gelo Feminino: Suíça x Coreia - SPORTV2
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Portuguesa - SPORTV
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Mogi Mirim x São Carlos - REDE VIDA
12:00 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: Irlanda x Itália - ESPN+
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hamburgo - FOX SPORTS 2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hertha Berlim - ESPN
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Colônia - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz 05 - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Crystal Palace - ESPN EXTRA
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Burnley - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Brighton - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Watford - WATCH ESPN (Internet)
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Málaga x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Toulouse x Paris Saint Germain - SPORTV e ESPN BRASIL
14:00 - Futebol, Campeonato Português: Rio Ave x Marítimo - BANDSPORTS
14:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Spal x Milan - FOX SPORTS 2 (gravado)
14:30 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: Inglaterra x País de Gales - ESPN+
15:00 - Basquete, NCAA: North Carolina x NC State - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA: Oklahoma State x West Virginia - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 - ESPN
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Leicester - WATCH ESPN (às 15:55 também na ESPN Brasil)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Marília - FPF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Manthiqueira x São Bernardo - FPF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Barretos - FPF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
16:00 - Tênis, Fed Cup: Estados Unidos x Holanda (duas partidas) - BANDSPORTS
16:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo - GLOBO (RJ e rede) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ferroviária x Santos - GLOBO (SP) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Botafogo x Ituano - SPORTV
16:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Novorizontino - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x Caldense - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Figueirense - NSC (SC)
16:30 - Futebol, Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba - RPC (PR)
16:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense - ANHANGUERA (GO)
16:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x Itumbiara - PREMIERE
16:35 - Futebol, Campeonato Sergipano: Olímpico x Sergipe - ATALAIA (SE)
16:45 - Futebol, Campeonato Alagoano: Murici x CRB - FAF TV (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Sparta Roterdã x PSV Eindhoven - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Copa do Nordeste: ABC x Vitória - ESPORTE INTERATIVO
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Velo Clube - FPF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Angers x Monaco - SPORTV2
17:00 - Basquete, NCAA: Oklahoma x Iowa State - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Cearense: Guarani x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
17:30 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSE x CSA - GAZETA (AL)
17:30 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Dom Bosco - CENTRO AMÉRICA (MT)
17:30 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Comercial - MORENA (MS)
17:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad - FOX SPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Lazio - FOX SPORTS 2
17:45 - Futsal, Eurocopa: final - SPORTV3
18:00 - Hóquei no Gelo, NHL: New York Rangers x Winnipeg Jets - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol, Campeonato Português: Portimonense x Benfica - ESPN
18:30 - Rúgbi, Campeonato das Américas: Argentina x Chile - ESPN+
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Mirassol x Palmeiras - SPORTV
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Caetano x Red Bull Brasil - SPORTV2
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Guarani - FPF TV (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ceará x Horizonte - ESPORTE INTERATIVO
20:15 - Futebol, Campeonato Argentino: Olimpo x Racing - FOX SPORTS
20:15 - Basquete, Liga das América: Bauru x Correcaminos Colon - SPORTV3
21:00 - Basquete, NCAA: Virginia Tech x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - MMA, UFC 221: Yoel Romero x Luke Rockhold - SPORTV2 (card preliminar) e COMBATE
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Los Angeles Kings x Tampa Bay Lightning - ESPN+
22:30 - Futebol, Campeonato Argentino: Independiente x San Lorenzo - FOX SPORTS
22:30 - Basquete, NBA: Chicago Bulls x Washington Wizards - SPORTV3
22:55 - Jogos Olímpicos de Inverno, Snowboard: várias provas - SPORTV2
23:00 - Basquete, NCAA: Texas Tech x Kansas State - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA: Oklahoma x Kansas - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors - ESPN
0:45 - Jogos Olímpicos de Inverno, Esqui Alpino: várias provas - SPORTV2
1:00 - Basquete, NCAA: Gonzaga x Saint Mary's - WATCH ESPN (Internet)
1:00 - Basquete, NCAA: Washington x Oregon State - WATCH ESPN (Internet)
1:15 - Basquete, NCAA: USC x Arizona - WATCH ESPN (Internet)
1:30 - Jogos Olímpicos de Inverno, Patinação Artística: várias provas - SPORTV3
2:30 - Jogos Olímpicos de Inverno, Snowboard: várias provas - SPORTV2
4:35 - Jogos Olímpicos de Inverno, Esqui Cross Country: várias provas - SPORTV2

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.