Header Ads

Programação esportiva da TV (Quarta-feira, 28/03/2018)

Destaque para os campeonatos estaduais, Copa do Nordeste, Superliga de Vôlei e NBA

Reprodução / Portal Mídia Esporte

09h00 - Mundial de Meia Maratona: etapa da Espanha - SPORTV3 (VT)
09h30 - Circuito Dwars door Vlaanderen de Ciclismo: etapa não informada - WATCHESPN (Internet)
12h00 - MLS: Vancouver Whitecaps x Los Angeles Galaxy - SPORTV3 (VT)
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Figueirense x Santos - CBF TV (Internet)
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Ceará x Figueirense - CBF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Italiano Série B: Ascoli x Bari - BANDSPORTS
16h00 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Movistar Inter - ESPORTE INTERATIVO2
16h00 - Masters de Miami de Tênis: partidas não informadas - SPORTV3
16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Boa Esporte x Corinthians - CBF TV (Internet)
16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Ponte Preta - CBF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x São José - SPORTV
19h00 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Confiança - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Copa do Nordeste: CRB x Treze - ESPORTE INTERATIVO2
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Rio de Janeiro - SPORTV2
20h00 - Prêmio Brasil Olímpico - SPORTV3
20h30 - Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Concórdia - FCPLAY (Internet)
20h30 - Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Tubarão - FCPLAY (Internet)
20h30 - Campeonato Catarinense: Joinville x Criciúma - FCPLAY (Internet)
21h00 - NHL: New York Rangers x Washington Capitals - ESPN+
21h45 - Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo - GLOBO (RJ, MG, ES, TO, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo - GLOBO (SP e PR) e SPORTV
21h45 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Avenida - RBS TV (RS) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque - SPORTV2
21h45 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense - NSC TV (SC)
21h45 - Campeonato Goiano: Goiás x Anapolina - ANHANGUERA (GO)
21h45 - Campeonato Sul-Mato-grossense: Corumbaense x Novo - MORENA (MS)
21h45 - Campeonato Mato-grossense: União x Cuiabá - CENTRO AMÉRICA (MT)
22h00 - Copa Verde: Luverdense x Atlético/ES - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - Masters de Miami de Tênis: partidas não informadas - SPORTV3
22h30 - NBA: Boston Celtics x Utah Jazz - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.



PUBLICIDADE



Tecnologia do Blogger.