Header Ads

Programação esportiva da TV (Quarta-feira, 18/04/2018)

Destaque para a Libertadores, Copa do Brasil e NBA

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - Masters de Monte Carlo de Tênis: partidas não informadas - SPORTV3
09h10 - Volta La Fleche Wallonne de Ciclismo: etapa não informada - ESPN+
13h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Atalanta - ESPN
13h30 - Campeonato Holandês: Roda JC x PSV - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Getafe - ESPN+
15h30 - Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Novara x Conegliano (final, jogo 1) - ESPN EXTRA
15h30 - Campeonato Escocês: Standard Liege x Anderlecht - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester United - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Crotone x Juventus - ESPN
15h45 - Campeonato Holandês: Willem II x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Copa da Alemanha: Schalke 04 x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa da França: Caen x Paris Saint Germain - FOX SPORTS
16h30 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao - FOX SPORTS2
19h00 - Pré-Copa do Nordeste 2019: CRB x Campinense - ESPORTE INTERATIVO
19h15 - Copa Libertadores: The Strongest x Tucumán - FOX SPORTS2
19h30 - Copa do Brasil: Goiás x Avaí - SPORTV e FOX SPORTS
19h30 - NBB: Mogi das Cruzes x Caixas do Sul - SPORTV2
20h00 - NBA: Indiana Pacers x Cleveland Cavaliers - ESPN
20h00 - MLB: Cleveland Indians x Minnesota Twins - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Pré-Copa do Nordeste 2019: River x Sampaio Corrêa - ESPORTE INTERATIVO
21h45 - Copa Libertadores: Independiente x Corinthians - GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MS e MT) e SPORTV
21h45 - Copa Libertadores: Flamengo x Santa Fé - GLOBO (RJ, SC, MG - Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba -, ES, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h45 - Copa do Brasil: Ferroviário x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG - Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros) e FOX SPORTS2
21h45 - Copa do Brasil: Náutico x Ponte Preta - GLOBO NORDESTE(PE) e SPORTV2
22h30 - NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolves - SPORTV3
23h30 - USL: Sacramento Republic x Colorado Switchbacks - WATCHESPN (Internet)
23h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Udinese - FOX SPORTS2 (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.