Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 21/04/2018)

Destaque para o Campeonato Brasileiro

Reprodução / Portal Mídia Esporte
06h45 - Super Rugby: Reds x Chiefs - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Fed Cup: Alemanha x República Theca (dois jogos) - BANDSPORTS
07h50 - Mundial de Superbike: etapa da Holanda (bateria 1) - ESPN+
08h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Getafe - WATCHESPN (Internet)
08h10 - Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Palma Futsal- ESPORTE INTERATIVO
08h30 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool - ESPN BRASIL
08h30 - Masters Tênis de Monte Carlo: semifinais - SPORTV3
10h00 - Campeonato Italiano: Spal x Roma - ESPN+
10h05 - Super Rugby: Bulls x Rebels - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hannover x Bayern de Munique - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Hoffenheim - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Werder Bremen - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Capivariano - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Crytal Palace - ESPN BRASIL
11h00 - Amistoso: Amigos de Ronaldinho x Amigos de Figo - SPORTV
11h15 - Campeonato Espanhol: Celta x Valencia - FOX SPORTS2
12h15 - Super Rugby: Sharks x Stormers - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Copa da Inglaterra: Manchester United X Tottenham - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina - ESPN EXTRA
13h00 - Stock Car: etapa de Velopark - SPORTV2
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen - ESPN
14h00 - NBB: Franca x Bauru - BAND
14h00 - Golfe: Valerio Texas Open (terceira rodada) - ESPN+
14h00 - ACB 85: Leone x Ginazov (card principal) - COMBATE
14h30 - Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Velopark - BANDSPORTS
14h35 - Mundial de Motovelocidade: treino oficial da etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
15h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Vôlei Ribeirão x Vôlei Um Itapetininga (final) - REDETV
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x União - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Primavera - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Taubaté x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Fluminense (final da Taça Rio) - FERJ TV
15h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Ceará x Floresta - FCF TV (Internet)
15h30 - Superliga Italiana de Vôlei Feminina: Conegliano x Novara (jogo2 da final) - ESPN EXTRA
15h30 - NBA: Miami Heat x Philadelphia 76ers - SPORTV2
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Benevento - ESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Santos - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Globo - ESPORTE INTERATIVO
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Figueirense - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vila Nova - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16h30 - Copa do Rei: Sevilla x Barcelona (final) - ESPN BRASIL
16h30 - Campeonato Português: Estoril x Benfica - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Caucaia - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Comercial - FPF TV (Internet)
18h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers - SPORTV2
18h00 - Troféu Maria Lenk de Natação - SPORTV3
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x América/MG - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Ponte Preta - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Náutico - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Grenada Invitational de Atletismo: várias provas - WATCHESPN (Internet)
19h20 - UFC Fight Night: Barboza x Lee (card principal) - COMBATE
19h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Richmond - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Argentino: San Lorenzo x Chacarita - FOX SPORTS
20h00 - NHL: Toronto Maple Laefs x Boston Bruins - ESPN+
20h00 - NCAA College Women's Gymnastics: prova não informada - WATCHESPN (Internet)
20h30 - NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolvest -ESPN
20h30 - Boxe Internacional: Rose Volante x Lourdes Borbua - SPORTV2
21h00 - LBF: Presidente Venceslau x Blumenau - LBF LIVE (Internet)
22h00 - Boxe Internacional: Adrian Broner x Vargas - FOX SPORTS
22h30 - NCAA College Women's Gymnastics: prova não informada - WATCHESPN (Internet)
23h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz - ESPN
23h35 - MLS: Los Angeles Galaxy x Atlanta United - SPORTV3
03h05 - Super Rugby: Brumbies x Jaguares - WATCHESPN (Internet)
04h00 - Copa do Mundo de Ginastica Ritmica: etapa do Uzbequistão - ESPORTE INTERATIVO
04h40 - Maratona de Londres - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.