Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 23/06/2018)

Destaque para a Copa do Mundo, Séries B e C do Campeonato Brasileiro e Liga das Nações de Vôlei

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h30 - GP3: GP da França (primeira corrida) - SPORTV3
06h30 - ATP de Halle de Tênis : primeira semifinal - BANDSPORTS
07h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Polônia - SPORTV2
07h00 - Amistoso de Rugby: Austrália x Irlanda - ESPN
08h00 - Fórmula 1: GP da França (terceiro treino livre) - SPORTV3
08h30 - ATP de Halle de Tênis : segunda semifinal - BANDSPORTS (VT)
09h00 - Copa do Mundo: Bélgica x Tunísia - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
09h00 - Regata Volta ao Mundo: etapa de Newport - SPORTV3 (VT Inédito)
11h00 - Fórmula 1: GP da França (treino classificatório) - SPORTV2
11h00 - ATP de Londres de Tênis : primeira semifinal - BANDSPORTS
12h00 - Copa do Mundo: Coreia do Sul x México - GLOBO, SPORTV e FOX SPORTS
12h00 - Amistoso de Rugby: África do Sul x Inglaterra - ESPN
12h15 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Rússia - SPORTV2
12h45 - Fórmula 2: GP da França (primeira corrida) - FOX SPORTS2
13h00 - ATP de Londres de Tênis : segunda semifinal - BANDSPORTS (VT)
14h00 - AMA Motocross: Muddy Creek National (Moto 1) - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Sul-Matogrossense Sub-17: Operário x Conquista - TV FFMS (Internet)
15h00 - Copa do Mundo: Alemanha x Suécia - GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Corinthians x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h30 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x França - SPORTV2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Ferroviário - FPF-PI TV (Internat)
16h00 - Campeonato Sul-Matogrossense Sub-17: Grêmio Santo Antônio x Novo - TV FFMS (Internet)
16h00 - NCAA Baseball: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
16h00 - AMA Motocross: Muddy Creek National - ESPN EXTRA
16h30 - Amistoso de Rugby: Argentina x Escócia - ESPN
16h30 - Boxe Internacional: Taylor x Postol - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Aracoiaba x Horizonte (final do primeiro turno, jogo 1) - TV DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão - Independente x Francana - FPF TV (Internet)
18h00 - Mundial de Superbike: etapa dos Estados Unidos (bateria 1) - ESPN+
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Figueirense - SPORTV2 (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Londrina - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Oeste - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Vila Nova - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Atlético/GO - PREMIERE
19h30 - Boxe Internacional: lutas não informadas - WATCHESPN (Internet)
20h00 - CFL: Calgary Stampeders x Toronto Argonauts - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Skaus Combat 2: lutas não informadas - COMBATE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x ABC - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paysandu - SPORTV2 (menos AL) e PREMIERE
21h00 - NCAA Baseball: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Boxe Internacional: Vergil Ortiz x Juan Carlos Salgado - ESPN
21h30 - Nascar Truck: etapa de Gateway - FOX SPORTS2
23h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Argentina - SPORTV2
23h30 - One FC: lutas não informadas - BANDSPORTS (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.