Header Ads

Programação esportiva da TV (Sexta-feira, 08/06/2018)

Destaque para o Campeonato Brasileiro Série B, NBA e Roland Garros

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - Roland Garros: Mansour Bahrami/Fabrice Santoro x Arnaud Boetsch/Pat Cash - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
07h30 - Roland Garros: Feliciano Lopez/Marc Lopez x Oliver Marach/Mate Pavic - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
08h00 - Roland Garros: Marco Cecchinato x Dominic Thiem (semifinal) - BANDSPORTS
09h00 - Roland Garros: Eri Hozumi/Makoto Ninomiya x Hao-Ching Chan/Zhaoxuan Yang - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
10h15 - Corrida Criterium Du Dauphine de Ciclismo: quinta etapa - ESPN
10h30 - Roland Garros: Rafael Nadal x Juan Martin Del Potro (semifinal) - BANDSPORTS
10h30 - Roland Garros: Barbora Krejcikova/Katerina Siniakova x Andrea Sestini Hlavackova/Barbora Strycova - BANDSPORTS.COM.BR (Internet)
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Rússia x Brasil - SPORTV2
11h00 - Fórmula 1: GP do Canadá (primeiro treino livre) - SPORTV2
12h00 - NCAA Baseball: Stetson x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Amistoso: Suíça x Japão - FOX SPORTS
14h30 - Amistoso: Alemanha x Arábia Saudita - ESPN BRASIL
15h00 - Fórmula 1: GP do Canadá (segundo treino livre) - SPORTV2
15h00 - NCAA Baseball: Washington x CSU Fullerton - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Amistoso: Polônia x Chile - SPORTV e ESPN
17h40 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Alemanha x Estados Unidos - SPORTV2
18h00 - NCAA Baseball: Minnesota x Oregon State - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Juventude - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h30 - Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon x Tubarão - LNF TV (Internet)
20h00 - UFC 225: Whittaker x Romero (pesagem) - SPORTV2 e COMBATE
20h00 - MLB: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
20h15 - Boxe: lutas não informadas - WATCHESPN (Internet)
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Joaçaba - LNF TV (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Paysandu - PREMIERE
21h00 - NCAA Baseball: Mississippi State x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
21h05 - MLS: Philadelphia Union x Toronto FC - SPORTV2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Coritiba - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h30 - Atletismo Universitário NCAA: provas não informadas - WATCHESPN (Internet)
22h00 - NBA: Golden State Warriors x Cleveland Cavaliers (final, jogo 4) - ESPN
22h00 - Nascar Truck Series: etapa do Texas - FOX SPORTS2
23h00 - LFA 42: Krantz x Kayne - ESPORTE INTERATIVO
00h00 - Atletismo Universitário NCAA: provas não informadas - WATCHESPN (Internet)
04h30 - Amistoso de Rugby: Nova Zelândia x França - ESPN+
04h35 - Super Rugby: Highlanders x Chiefs - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.