Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 14/07/2018)

Destaque para a Copa do Mundo e Campeonato Brasileiro Séries B e C

Reprodução / Portal Mídia Esporte

07h00 - Mundial de Atletismo Sub-20: finais - SPORTV3
07h15 - MotoGP: da etapa da Alemanha (treino classificatório) - SPORTV2
08h30 - DTM: etapa de Zandvoort (primeira corrida) - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Pernambucano Sub-15: Santa Cruz x Vitória - FPF-PE TV (Internet)
09h15 - Tour de France de Ciclismo: oitava etapa - ESPN
10h00 - Torneio de Wimbledon de Tênis: final feminina - SPORTV3
11h00 - Copa do Mundo: Bélgica x Inglaterra (decisão do terceiro lugar) - GLOBO, SPORTV, FOX SPORTS e FOX SPORTS2
13h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Suiça (final masculina) - SPORTV2
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Blumenau x Guarani de Palhoça- RECORD NEWS (SC)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: America x Friburguense - FERJ TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x Talentos 10 - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Comercial - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Bandeirante - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x São José - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Central x Santa Cruz - FPF-PE TV (Internet)
15h30 - Fórmula E: eP dos Estados Unidos (primeira corrida) - FOX SPORTS2
15h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Ceará x Floresta - FCF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Atlético/GO - SPORTV (menos CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Confiança - EI PLUS (Internet)
16h00 - Van Park Series: etapa do Canadá - SPORTV2
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Osvaldo Cruz x Francana - FPF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Botafogo/PB - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: São Gonçalo x Sumov - DIÁRIO (CE)
17h30 - NBA Summer League: Cleveland Cavaliers x Houston Rockets - ESPN EXTRA
18h00 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Ponte Preta - SPORTV (menos Sorocaba) e PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo - SPORTV3
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Globo - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - UFC Fight Night: Dos Santos x Ivanov - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
19h30 - NBA Summer League: Miami Heat x Boston Celtics - ESPN EXTRA
21h00 - MLS: DC United x Vancouver Whitecaps -SPORTV2
21h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Kentucky - FOX SPORTS2
22h00 - WOCS 51: Julio Cesar “Merenda” x Pedro “Esfirrão” Farias - ESPORTE INTERATIVO

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.