Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 21/07/2018)

Destaque para as Séries A, B e C do Campeonato Brasileiro, International Champions Cup e Fórmula 1

Reprodução / Portal Mídia Esporte

07h00 - Fórmula 1: GP da Alemanha (terceiro treino livre) - SPORTV2
10h00 - Fórmula 1: GP da Alemanha (treino classificatório) - SPORTV2
10h00 - Tour de France de Ciclismo: décima quarta etapa - ESPN
10h00 - Diamond League: etapa de Londres - BANDSPORTS
11h00 - International Champions Cup: Bayern de Munique x PSG - RECORD NEWS e FOX SPORTS
11h45 - Taça BH Sub-17: Palmeiras x Atlético/MG - SPORTV
11h00 - Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de São Paulo - SPORTV2
12h00 - Open Championship de Golfe: terceira rodada - ESPN+
14h00 - Taça BH Sub-17: São Paulo x Grêmio - SPORTV
14h00 - X Games Minneapolis: final Moto X Step Up, Skate Park e Skate Street - ESPN
14h00 - ACB 89: card não informado - COMBATE
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: America x Bonsucesso - FERJ TV (Internet)
15h00 - TBT: Matadors (Texas Tech Alumni) x Bearcat Jam (Cincinnati Alumni) - ESPN EXTRA
15h10 - Amistoso: Inter de Milão x Zenit - SPORTV2
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x VOCEM - FPF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x São Bento - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x CRB - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Eusébio - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Juazeirense - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Nascar Xfinity: etapa de New Hampshire - FOX SPORTS2
17h00 - AMA Motocross: Spring Creek National - ESPN EXTRA
18h30 - World Teamtennis: New York Empire x Washington Kastles - ESPN+
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Botafogo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Ponte Preta - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Paysandu - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Santa Cruz - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - X Games Minneapolis: final Bmx Dirt, Moto X Best Whip, Moto X Best Trick e Skate Big Air - ESPN
20h00 - MLB: Washington Nationals x Atlanta Braves - FOX SPORTS2
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Marreco x Marechal Rondon - LNF TV (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Corinthians - PREMIERE
21h00 - Invicta FC 30: Frey x Grusander - COMBATE
22h00 - Boxe: Yamaguchi Falcão x Elias Espadas - SPORTV2
01h00 - Standout Fighting Tournament: Anderson Berinja x Wanderlei Mexicano - BAND

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.