Header Ads

Programação esportiva da TV (Sexta-feira, 13/07/2018)

Destaque para o Campeonato Brasileiro Série B e Torneio de Wimbledon

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h45 - Super Rugby: Reds x Sunwolves - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Mundial de Lacrosse: várias partidas - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Torneio de Wimbledon de Tênis: semifinais masculinas - SPORTV3
09h30 - One FC: lutas não informadas - BANDSPORTS
10h00 - Tour de France de Ciclismo: sétima etapa - ESPN
11h30 - Mundial de Atletismo Sub-20: finais - SPORTV2
11h30 - Mundial de Lacrosse: várias partidas - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Diamond League: etapa de Rabat - BANDSPORTS
17h00 - Regata Volta ao Mundo: etapa de Cardiff/Gotemburgo - SPORTV3 (VT)
17h00 - NBA Summer League: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Juventude - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - NBA Summer League: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
19h30 - NBA Summer League: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
20h00 - MLB: New York Yankees x Cleveland Indians - ESPN+
20h00 - Boxe Internacional: Joet Gonzalez x Rafael Rivera - ESPN EXTRA
20h00 - CFL: New York Yankees x Cleveland Indians - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Criciúma - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x CRB - PREMIERE
21h00 - NBA Summer League: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
21h15 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: São Paulo x Avaí - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Sampaio Corrêa - SPORTV2 (menos AL) e PREMIERE
21h30 - NBA Summer League: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Bellator 202: Julia Budd x Talita Nogueira - FOX SPORTS2
22h00 - Boxe: lutas não informadas - WATCHESPN (Internet)
23h00 - NBA Summer League: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
23h30 - NBA Summer League: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
01h00 - NBA Summer League: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
02h15 - Super Rugby: Highlanders x Rebels - WATCHESPN (Internet)
04h35 - Super Rugby: Crusaders x Blues - WATCHESPN (Internet)
05h15 - Mundial de Lacrosse: várias partidas - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.