Header Ads

Programação esportiva da TV (Sexta-feira, 27/07/2018)

Destaque para as Séries B e C do Campeonato Brasileiro

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - Fórmula 1: GP da Hungria (primeiro treino livre) - SPORTV2
06h00 - ATP de Hamburgo de Tênis: quartas de final - BANDSPORTS
10h15 - Tuor de France de Ciclismo: décima nona etapa - ESPN
15h00 - ATP de Atlanta de Tênis: quartas de final - BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Belga: Standard Liege x Gent - WATCHESPN (Internet)
17h00 - ATP de Gstaad de Tênis: quartas de final - BANDSPORTS (VT)
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Avai x CSA - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h30 - Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon x Minas - LNF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Globo x Náutico - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - MLB: Cleveland Indians x Detroit Tigers - ESPN
20h00 - TBT: Fort Wayne Champs x Team Fredette - ESPN EXTRA
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x São José - LNF TV (Internet)
21h00 - Big 3: partidas não informadas - FOX SPORTS2 (VT)
21h00 - Pesagem UFC Fight Night: Alvarez x Poirier - SPORTV2 e COMBATE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Figueirense - SPORTV (menos PA) e PREMIERE
21h30 - CFL: Toronto Argonauts x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
21h30 - WGP 47: Ariel Machado x Haime Morais (card principal) - BANDSPORTS e COMBATE (às 23h00 no FOX SPORTS)
22h00 - LFA 46: Nakashima x Stewart - ESPORTE INTERATIVO
04h35 - Super Rugby: Crusaders x Hurricanes (semifinal) - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.