Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 12/08/2018)

Destaque para o Brasileirão, Campeonato Inglês e Supercopa da Espanha

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - MotoGP: etapa da Áustria - SPORTV2
06h00 - Pan Pacífico de Natação: finais - SPORTV3
08h30 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-20: Brasil x Coreia do Norte - BAND e SPORTV
08h30 - DTM: etapa de Brands Hatch (segunda corrida) - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz x América - FPF/PE TV (Internet)
09h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês: Southampton x Burnley - ESPN
10h00 - Amistoso de Vôlei Feminino: Brasil x Estados Unidos - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular')
10h00 - Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Votuporanguense - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa Paulista: Ituano x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: VOCEM x Francana - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Comercial - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x São José - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Operário x ABC - FFMS TV (Internet)
10h30 - Campeonato Baiano Intermunicipal: Eunápolis x Macarani - TVE BAHIA
11h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Santos - PREMIERE
11h00 - Campeonato Brasileiro: Paraná x Botafogo - PREMIERE
11h00 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Talleres - FOX SPORTS
11h00 - Taça Brasil de Futsal: final - SPORTV
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester City - ESPN BRASIL
12h30 - Amistoso: Borussia Dortmund x Lazio - SPORTV2
13h15 - Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Estudiantes - FOX SPORTS2
14h30 - Campeonato Português: Moreirense x Sporting - ESPN
14h30 - WTA do Canadá de Tênis: final - CANAL SONY
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Talentos 10 - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá x Guarulhos - FPF TV (Internet)
15h30 - Supercopa da Alemanha: Eintracht x Bayern de Munique - FOX SPORTS
15h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Michigan - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Cruzeiro - GLOBO (menos SP, PR e SE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Sport x São Paulo - GLOBO (SP, PR e SE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Corinthians - PREMIERE
17h00 - Supercopa da Espanha: Barcelona x Sevilla - ESPN BRASIL
17h00 - MLS: Toronto FC x New York City - ESPN
17h00 - Masters de Toronto de Tênis : final - SPORTV3
17h00 - Volta de Utah de Ciclismo: sexta etapa - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Vitória - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Argentino: Huracán x River Plate - FOX SPORTS2
20h00 - WNBA: Los Angeles Sparks x Phoenix Mercury - ESPN EXTRA
21h00 - MLB: Washington Nationals x Chicago Cubs - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.