Header Ads

Programação esportiva da TV (Quarta-feira, 15/08/2018)

Destaque para a Copa do Brasil e Supercopa da UEFA

Reprodução / Portal Mídia Esporte

07h00 - Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Guangzhou R&F - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Masters Tênis de Cincinatti - SPORTV3
13h15 - Amistoso: Barcelona x Boca Juniors - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Coritiba - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Série B1: America x Serrano - FERJ TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Votuporanguense x Mirassol - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino A1: Sport x Iranduba - FPF TV (Internet)
16h00 - Supercopa da UEFA: Real Madrid x Atlético Madrid - ESPORTE INTERATIVO (Internet - Facebook e EI Plus)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-19: Aquidauanense x Operário - FFMS TV (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Fluminense - SPORTV
17h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Internacional - CBF TV (Internet)
19h00 - Copa Paulista: Ituano x Atibaia - FPF TV (Internet)
19h30 - Copa do Brasil: Cruzeiro x Santos - FOX SPORTS
19h30 - Copa Sul-Americana: Deportes Temuco x San Lorenzo - SPORTV
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x São José - FPB TV (Internet)
20h00 - MLB: Boston Red Sox x Philadelphia Phillies - ESPN EXTRA
20h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Liga Sorocabana x Pinheiros - FPB TV (Internet)
20h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
20h00 - Copa Paulista: São Caetano x São Bernardo - FPF TV (Internet)
20h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
20h30 - Copa Paulista: Portuguesa x Juventus - FPF TV (Internet)
20h50 - Copa MX: Toros del Celaya x Santos de Torreón - WATCHESPN (Internet)
21h30 - USL: Saint Louis FC x Sacramento Republic FC - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Copa do Brasil: Chapecoense x Corinthians - GLOBO (SP e SC) e FOX SPORTS
21h45 - Copa do Brasil: Flamengo x Grêmio - GLOBO (menos SP e SC) e SPORTV
21h45 - Copa Sul-Americana: Millonarios x General Díaz - FOX SPORTS2
22h55 - Copa MX: Xolos de Tijuana x FC Juárez - WATCHESPN (Internet)
23h00 - MLS: Los Angeles FC x Real Salt Lake - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.