Header Ads

Programação esportiva da TV (Quinta-feira, 02/08/2018)

Destaque para a Copa do Brasil e Sul-Americana

Reprodução / Portal Mídia Esporte

11h00 - Mundial de Surfe: etapa feminina de Huntington Beach - ESPN EXTRA
12h30 - Amistoso: Bayer Leverkusen Basaksehirspor - SPORTV2
14h30 - Golfe: WGC Bridgestone Invitational (primeira rodada) - ESPN
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x São Paulo - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h00 - Campeonato Potiguar Sub-19: ABC x Força e Luz - FNF TV (Internet)
17h30 - ATP Tênis de Washington - BANDSPORTS
19h15 - Copa do Brasil: Bahia x Palmeiras - SPORTV
19h30 - Copa Sul-Americana: São Paulo x Colón - FOX SPORTS
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x Liga Sorocabana - FPB TV (Internet)
20h00 - TBT: Golden Eagles x Overseas Elite - ESPN EXTRA
20h00 - ATP Tênis de Washington - BANDSPORTS
21h00 - Amistoso de Futebol Americano: Chicago Bears x Baltimore Ravens - ESPN
21h15 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Goiás x Santos - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - Torneio das Nações de Futebol Feminino: Estados Unidos x Brasil - SPORTV2, ESPN+ e CBF TV (Internet)
21h45 - Copa Sul-Americana: Fluminense x Defensor - SPORTV
21h45 - Copa Sul-Americana: Bolívar x Deportivo Cali - FOX SPORTS
23h00 - WNBA: Minnesota Lynx x Los Angeles Sparks - ESPN EXTRA

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Assine o UOL ESPORTE CLUBE e acompanhe os jogos da UEFA Champions League, UEFA Nations League, Campeonato Italiano, Brasileirão e Copa do Nordeste. Clique AQUI e experimente por 7 dias grátis!

***

SIGA NOSSAS REDES SOCIAIS:
- Facebook (facebook.com/midiaesporte)
- Twitter (twitter.com/midiaesporte)
- Instagram (instagram.com/midiaesporte)
- Telegram (t.me/midiaesporte)
- Google Notícias (CLIQUE AQUI PARA SEGUIR)

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.





Tecnologia do Blogger.