Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 18/04/2021)

 



08h00  Paris Saint Germain x Saint-Etienne 

Campeonato Francês – ONEFOOTBALL


09h00 – Real Sociedad x Sevilla

Campeonato Espanhol – ESPN BRASIL


09h30 – Arsenal x Fulham 

Campeonato Inglês – DAZN


10h00 – Uberlândia x Tombense

Campeonato Mineiro – TV NSPORTS


10h00 – Atalanta x Juventus

Campeonato Italiano – TNT


10h00 – Lazio x Benevento

Campeonato Italiano – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS


11h00 – Pouso Alegre x Cruzeiro

Campeonato Mineiro – PREMIERE


11h15 – Atlético de Madrid x Eibar

Campeonato Espanhol – ESPN BRASIL


12h00 – Manchester United x Burnley

Campeonato Inglês – FOX SPORTS


12h30 – Nacional x Porto

Campeonato Português – Sport TV1


13h00 – Torino x Roma

Campeonato Italiano – BAND e SPORTV


13h30 – Betis x Valencia

Campeonato Espanhol – ESPN BRASIL


15h30 – Bangu x Volta Redonda

Campeonato Carioca – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES


15h30 – Nova Iguaçu x Resende

Campeonato Carioca – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES


15h45 – Napoli x Inter de Milão

Campeonato Italiano – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS


16h00 – Atlético x Boa Esporte

Campeonato Mineiro – GLOBO MINAS (MG) e SPORTV


16h00 – Patrocinense x URT

Campeonato Mineiro – TV NSPORTS


16h00 – Avaí x Hercílio Luz

Campeonato Catarinense – NSC TV (SC)


16h00 – Marcílio Dias x Chapecoense

Campeonato Catarinense – TV NSPORTS


16h00 – Próspera x Figueirense

Campeonato Catarinense – TV NSPORTS


16h00 – Joinville x Brusque

Campeonato Catarinense – TV NSPORTS


16h00 – Concórdia x Criciúma

Campeonato Catarinense – TV NSPORTS


16h00 – Metropolitano x Juventus

Campeonato Catarinense – TV NSPORTS


16h00 – Ceará x Sampaio Corrêa

Copa do Nordeste – PPV CLARO/NET + SKY e NORDESTEFC (Internet)


16h00 – Náutico x Santa Cruz

Campeonato Pernambucano – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE


16h00 – Bahia x Bahia de Feira

Campeonato Baiano – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)


16h00 – América x ABC 

Campeonato Potiguar – BAND (RN e AL)


16h00 – Vila Nova x Aparecidense

Campeonato Goiano – TV ANHANGUERA (GO)


16h00 – Goianésia x Goiás

Campeonato Goiano – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)


16h00 – Águia x Remo

Campeonato Paraense – TV CULTURA (PA)


16h00 – Coritiba x Toledo

Campeonato Paranaense – COXA PRIME


16h00 – Getafe x Real Madrid 

Campeonato Espanhol – ESPN BRASIL


18h00 – Sete de Setembro x Sport

Campeonato Pernambucano – PREMIERE


18h30 – Boavista x Vasco

Campeonato Carioca – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES


20h00 – Botafogo-SP x Palmeiras

Campeonato Paulista – SPORTV e PREMIERE


20h00 – Santos x Internacional

Campeonato Paulista – PREMIERE


20h00 – Grêmio x Novo Hamburgo 

Campeonato Gaúcho – PREMIERE


20h00 – Brasil x São Luiz

Campeonato Gaúcho – GE


22h00 – Corinthians x Ituano

Campeonato Paulista – PREMIERE


Assine o UOL ESPORTE CLUBE e acompanhe os jogos da UEFA Champions League, UEFA Nations League, Campeonato Italiano, Brasileirão e Copa do Nordeste. Clique AQUI e experimente por 7 dias grátis!

***

SIGA NOSSAS REDES SOCIAIS:
- Facebook (facebook.com/midiaesporte)
- Twitter (twitter.com/midiaesporte)
- Instagram (instagram.com/midiaesporte)
- Telegram (t.me/midiaesporte)
- Google Notícias (CLIQUE AQUI PARA SEGUIR)

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.





Tecnologia do Blogger.