Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado,17/04/2021)

 


07:45 

 Campeonato Francês
 Angers
 Rennes
 ONEFOOTBALL (APP)

08:00

 Campeonato Alemão - 2ª Divisão
 St Pauli
 Wurzburger Kickers
 ONEFOOTBALL (APP)

08:30

 Campeonato Inglês
 Newcastle
 West Ham
 DAZN

08:30

 Campeonato Inglês 2ª D
 Stoke
 Preston
 ESPN BRASIL

09:00

 LaLiga 2
 Lugo
 Alcorcón
 ESPN (APP)

09:00

 Italiano - Serie B
 Salernitana
 Venezia
 MYCUJOO.TV(ELEVEN SPORT)

10:00

 Campeonato Italiano
 Sampdoria
 Verona
 ESTÁDIO.COM

10:00

 Campeonato Italiano
 Crotone
 Udinese
 ESTÁDIO.COM

10:00

 Campeonato Paraense
 Tapajos
 Paysandu
 CULTURA (PA), YOUTUBE(CULTURA )

10:30

 Campeonato Alemão
 Borussia M'gladbach
 Eintracht Frankfurt
 ONEFOOTBALL (APP)

10:30

 Campeonato Alemão
 Wolfsburg
 Bayern Munique
 ONEFOOTBALL (APP)

10:30

 Campeonato Alemão
 SC Freiburg
 Schalke
 ONEFOOTBALL (APP)

10:30

 Campeonato Alemão
 Union Berlin
 VfB Estugarda
 ONEFOOTBALL (APP)

10:30

 Campeonato Alemão
 Augsburg
 Arminia Bielefeld
 ONEFOOTBALL (APP)

11:00

 LaLiga 2
 CD Castellón
 Mallorca
 ESPN (APP)

11:30

 AFC Champions League
 Al Wahda Abu Dhabi
 FC Goa
 ESPN (APP)

12:00

 Campeonato Austríaco
 FC Flyeralarm Admira
 Hartberg
 ONEFOOTBALL (APP)

12:00

 Campeonato Austríaco
 St Polten
 Austria Vienna
 ONEFOOTBALL (APP)

12:00

 Campeonato Francês
 Olympique
 Lorient
 ONEFOOTBALL (APP), TV5 MONDE

12:00

 AFC Champions League
 Al Quwa Al Jawiya
 Pakhtakor Tashkent
 ESPN (APP)

13:00

 Campeonato Russo
 Krasnodar
 Zenit St Petersburg
 BANDSPORTS

13:00

 Campeonato Italiano
 Sassuolo
 Fiorentina
 ESTÁDIO.COM, RAI INTERNACIONAL

13:15

 LaLiga 2
 Las Palmas
 Málaga
 ESPN (APP)

13:30

 Copa da Inglaterra
 Chelsea
 Manchester City
 DAZN

13:30

 Campeonato Alemão
 Bayer Leverkusen
 Colónia
 BAND, ONEFOOTBALL (APP)

14:00

 Campeonato Português
 Benfica
 Gil Vicente
 ESPN BRASIL

14:00

 AFC Champions League
 Al-Rayyan SC
 Persepolis
 ESPN (APP)

15:00

 AFC Champions League
 Tractor Sazi
 Sharjah SCC
 ESPN (APP)

15:00

 AFC Champions League
 Al-Nassr Riyadh
 Al Sadd
 ESPN

15:00

 AFC Champions League
 Foolad Khuzestan
 Al-Wehdat
 ESPN (APP)

15:15

 Campeonato Carioca
 Madureira
 Macae Esporte FC
 .(CARIOCA TV)

15:30

 Campeonato Brasiliense
 Gama
 Sociedade Esportiva Unaí DF
 REDETV!(DF)

15:45

 Campeonato Italiano
 Cagliari
 Parma
 ESTÁDIO.COM

15:45

 Campeonato Belga
 Antwerp
 Genk
 ESPN (APP)

16:00

 Campeonato Inglês 2ª D
 Norwich
 Bournemouth
 ESPN (APP)

16:00

 Campeonato Carioca
 Fluminense
 Botafogo
 .(CARIOCA TV)

16:00

 Campeonato Paraibano
 Nacional de Patos
 Desportiva Perilima PB
 .(JORNAL DA PARAÍBA (PPV))

16:00

 Campeonato Sergipano
 AD Atlética Gloriense
 AD Confianca
 RECORD(SE)

16:00

 Liga MLS
 Orlando City SC
 Atlanta United
 DAZN

16:00

 Copa do Nordeste
 Fortaleza
 CSA
 SBT(CE), FOX SPORTS, NORDESTE FC

16:00

 Copa do Nordeste
 Bahia
 CRB
 SBT(NNE), TIK TOK (app)(COPA DO NORDESTE), NORDESTE FC

16:00

 Campeonato Paranaense
 Athletico PR
 Operario PR
 SBT(PR)

16:15

 Campeonato Inglês
 Wolverhampton
 Sheff Utd
 ESPN 2

16:30

 Copa do Rei
 Athletic Bilbao
 Barcelona
 ESPN BRASIL

17:00

 Brasileirão Feminino
 São Paulo (F)
 Grêmio (F)
 YOUTUBE(DESIMPEDIDOS)

17:00

 Campeonato Alagoano
 Coruripe
 Murici
 BAND(AL)

17:05

 Campeonato Amazonense
 Manaus
 Princesa do Solimões EC
 TV A CRITICA(AM)

17:30

 Campeonato Mineiro
 América MG
 Coimbra EC
 SPORTV, PREMIERE FC

18:00

 Copa da Liga Argentina
 Boca Juniors
 Atlético Tucumán
 FOX SPORTS

18:30

 Campeonato Goiano
 Atlético GO
 CRAC
 YOUTUBE(FGF TV)

18:30

 Copa do Nordeste
 Vitória
 AE Altos
 NORDESTE FC

19:00

 Campeonato Mexicano
 Atlético San Luís
 Puebla
 ESPN (APP)

19:00

 Campeonato Mineiro
 Caldense
 Athletic Club MG
 TV NSPORTS

19:00

 Liga MLS
 Los Angeles FC
 Austin FC
 DAZN

20:00

 Brasileirão Feminino
 Corinthians - (F)
 Napoli SC (F)
 MYCUJOO.TV(CBF)

20:00

 Brasileirão Feminino
 internacional (F)
 Santos (F)
 MYCUJOO.TV(CBF)

20:00

 Campeonato Paulista
 Red Bull Bragantino
 Mirassol
 SPORTV, PREMIERE FC

21:00

 Campeonato Mexicano
 Chivas Guadalajara
 Tijuana
 YOUTUBE(MARCA CLARO)

21:05

 Campeonato Carioca
 Portuguesa RJ
 Flamengo
 RECORD(RJ, DF, ES, GO, PA, AM, PR, AP, BA, SC, SE, PI, RO), FACEBOOK(CAMP. CARIOCA), FLATVMAIS.COM.BR, .(CARIOCA PPV)

21:30

 Liga MLS
 Nashville SC
 FC Cincinnati
 DAZN

22:15

 Campeonato Paulista
 Novorizontino
 Ferroviaria SP
 SPORTV, PREMIERE FC
 

Assine o UOL ESPORTE CLUBE e acompanhe os jogos da UEFA Champions League, UEFA Nations League, Campeonato Italiano, Brasileirão e Copa do Nordeste. Clique AQUI e experimente por 7 dias grátis!

***

SIGA NOSSAS REDES SOCIAIS:
- Facebook (facebook.com/midiaesporte)
- Twitter (twitter.com/midiaesporte)
- Instagram (instagram.com/midiaesporte)
- Telegram (t.me/midiaesporte)
- Google Notícias (CLIQUE AQUI PARA SEGUIR)

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.





Tecnologia do Blogger.