Header Ads

Agenda esportiva da TV (26/04)


6:30 - Rugby League, NRL: Sharks x Panthers - SPORTS+
8:00 - Futsal, Liga Espanhola: Inter Movistar x Azkar Lugo - ESPORTE INTERATIVO
8:30 - Tênis, ATP de Barcelona: duas semifinais - SPORTS+
8:30 - Tênis, WTA de Stuttgart: primeira semifinal - BANDSPORTS
8:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Everton - ESPN BRASIL
9:30 - Futebol, Campeonato Russo: Zenit x Volga - ESPN+
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Cesena x Brescia - RAI
10:00 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa a confirmar - SPORTV2
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Werder Bremen - ESPN
10:30 - Rúgbi, Copa Heineken: Saracens x Clermont - ESPN+
10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Portuguesa x São Paulo - REDE VIDA
11:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-17: Atlético Mineiro x Flamengo - SPORTV e ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Tottenham - FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Aston Villa - FOX SPORTS 2
11:00 - Tênis, Challenger de Santos: primeira semifinal - BANDSPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Ajaccio x Monaco - TV5
12:00 - Futebol, Campeonato Russo: Krasnodar x Lokomotiv Moscou - TERRA (Internet)
12:35 - Velocidade, Mundial de Motovelocidade: treino oficial de etapa a confirmar - SPORTV2
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Málaga - SPORTS+
13:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina - FOX SPORTS 2 e RAI
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund - ESPN e TERRA (Internet)
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Norwich - ESPN BRASIL
13:30 - Tênis, WTA de Stuttgart: segunda semifinal - BANDSPORTS
13:30 - Futsal, Copa da UEFA: jogo a confirmar - SPORTV3
14:00 - Velocidade, Stock Car: treino oficial da etapa de Brasília - SPORTV
15:00 - Futebol, Campeonato Capixaba: Vitória x Desportiva - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna - SPORTS+
15:00 - Futebol, Campeonato Argentino: Belgrano x San Lorenzo - FOX SPORTS 2
15:30 - Vôlei, Italiano Feminino: Piacenza x Busto Arsizio (final, jogo 1) - BANDSPORTS
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Napoli - FOX SPORTS e RAI
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: Coruripe x CRB (final, ida) - PAJUÇARA (AL) e ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Caxias x Juventude - SPORTV
16:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Boston Bruins x Detroit Red Wings - ESPN
16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vila Nova - REDETV! (menos PE), ANHANGUERA (GO) e PREMIERE
16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Vasco - GLOBO (RJ) e PREMIERE
16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Portuguesa x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético Goianiense x Ponte Preta - PREMIERE
16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x América de Natal - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Real Sociedad - ESPN BRASIL
17:00 - Natação, Troféu Maria Lenk: várias provas - SPORTV2
17:00 - Beisebol, MLB: Pittsburgh Pirates x Saint Louis Cardinals - FOX SPORTS 2
17:30 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Dallas Mavericks - SPORTS+
17:30 - Tênis, Challenger de Santos: segunda semifinal - BANDSPORTS (gravado)
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Santos - SPORTV (PR assiste no Premiere)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Treze - TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Rio Preto - REDE VIDA
19:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Pumas - ESPN+
19:00 - Futsal, Taça Libertadores: primeira semifinal - TVCOM (RS)
19:00 - Rúgbi, Sul-Americano: Brasil x Chile - SPORTV3
19:15 - MMA, UFC 172: Jon Jones x Glover Teixeira (e outras lutas) - COMBATE e SPORTV2 (muda às 21:30 para o SporTV)
19:30 - Velocidade, World Series by Renault: etapas 2.0 e 3.5 Motorland - BANDSPORTS (gravado)
20:15 - Velocidade, Nascar Sprint Cup: etapa de Richmond - FOX SPORTS 2
20:30 - Futsal, Taça Libertadores: segunda semifinal - TVCOM (RS)
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Fluminense - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América Mineiro x Ceará - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Boa Esporte - PREMIERE
21:00 - Artes Marciais, WGP Super Four: várias lutas - ESPORTE INTERATIVO e BANDSPORTS
21:00 - Natação, Circuito Norte-Americano: várias provas - SPORTV3
21:30 - Basquete, NBB: Flamengo x Bauru - SPORTV2
22:00 - Boxe: Thurman x Díaz - FOX SPORTS
22:30 - Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x Memphis Grizzlies - ESPN e WATCH ESPN (Internet)
0:00 - Boxe: Wladimir Klitschko x Alex Leapai - SPORTV
0:30 - MMA, XFC: várias lutas - REDETV!
1:00 - Rugby League, NRL: Sea Eagles x Raiders - SPORTS+
3:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: finais de etapa a confirmar - SPORTV

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.



PUBLICIDADE



Tecnologia do Blogger.