Jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere no meio de semana

Destaque para os jogos da Copa do Brasil e da Copa Sul-Americana

21:05

Destaque para os jogos da Copa do Brasil e da Copa Sul-Americana

Reprodução

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA-FEIRA, 18

Copa Sul-Americana

21h15 Brasília x Goiás
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

QUARTA-FEIRA, 19

Copa do Brasil

19h30 Coritiba x Grêmio
Transmissão: SporTV (com Jota Jr e William Machado)

22h Santos x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, MS (menos Corumbá), MT e CE (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Leonardo Gaciba) e SporTV (com Milton Leite e Belletti)

22h Flamengo x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, GO, TO, MS (Corumbá), SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV 3 (com Julio Oliveira e Lédio Carmona)

22h Palmeiras x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Jaime Junior, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e SporTV 2 (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Copa Sul-Americana

22h Bahia x Sport
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni, Darino Sena e Rodrigo Cintra) e PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e SporTV 4 (com Antero Neto e Edinho)

QUINTA-FEIRA, 20

Copa do Brasil

19h Fluminense x Paysandu
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Roger Flores)

19h Internacional x Ituano
Transmissão: SporTV 2 (com Luiz Alano e Batista)

21h30 São Paulo x Ceará
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Mauricio Noriega)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »