Jogos com transmissão de Globo, SporTV e Premiere no fim de semana

Séries A e B do Brasileirão, Campeonatos Francês e Português e Major League Soccer são os destaques

15:24

Séries A e B do Brasileirão, Campeonatos Francês e Português e Major League Soccer são os destaques


Divulgação

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 28

Brasileirão Série B

19h30 América-MG x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

21h CRB x Botafogo
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Raphael Rezende)

Major League Soccer

00h San José x LA Galaxy
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

SÁBADO, 29

Campeonato Francês

12h Caen x Lyon
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

Campeonato Português

14h30 Porto x Estoril
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Raul Quadros)

16h45 Benfica x Moreirense
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e André Loffredo)

Brasileirão Série B

16h30 Macaé x Sapaio Corrêa
Transmissão: Premiere (com Antero Neto e Ricardo Gonzalez)

16h30 Paysandu x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Cleiton César e Carlos Ferreira)

16h30 Atlético-GO x Ceará
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Cláudio Rabelo)

16h30 Náutico x Boa Esporte
Transmissão: Premiere e PFCI (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

16h30 Paraná x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

21h Mogi Mirim x Bahia
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luís e Renato Leal)

Brasileirão Série A

18h30 Vasco x Figueirense
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Júnior e Carlos Eduardo Lino)

21h São Paulo x Ponte Preta
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jota Júnior e Fernando Galvão)

DOMINGO, 29

Brasileirão Série A

11h Grêmio x Coritiba
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Mário Marcos)

11h Avaí x Internacional
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma

16h Palmeiras x Joinville
Transmissão: Premiere (com Jota Júnior e William Machado)

16h Sport x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP, DF e regiões de Santarém-PA e Chapecó-SC (com Luís Roberto, Júnior e Paulo César de Oliveira) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Ricardo Rocha)

16h Fluminense x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende de Freitas) e Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Edinho)

16h Chapecoense x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SC (menos Chapecó), SP, RS, PR, PA (menos Santarém) e PE (com Cléber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

18h30 Cruzeiro x Santos
Transmissão: SporTV (menos MG) e Premiere (com Milton Leite e Maurício Noriega)

18h30 Atlético-PR x Goiás
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

Campeonato Português

15h15 Acadêmica x Sporting
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Raul Quadros)

Campeonato Francês

16h Monaco x PSG
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e André Loffredo)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »