Transmissões esportivas da TV (Domingo, 09/08/2015)

Destaque para o Campeonato Brasileiro na Globo, Band, SporTV e Premiere, além do Parapan de Toronto na tela dos canais SporTV

21:42

Destaque para o Campeonato Brasileiro na Globo, Band, SporTV e Premiere, além do Parapan de Toronto na tela dos canais SporTV 

Reprodução / Internet

07h30 - Futebol, Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajax - ESPN
09h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Southampton - FOX SPORTS
09h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham - ESPN BRASIL
09h30 - Futebol, Campeonato Belga: Anderlecht x Gent - FOX SPORTS2
09h30 - Futebol, Copa da Alemanha: Chemnitzer FC x Borussia Dortmund - ESPN
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Sport - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Joinville - PREMIERE
11h30 - Futebol, Copa da Alemanha: Nottingen x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
11h30 - Aquáticos, Mundial: natação (finais) - SPORTV
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Liverpool - FOX SPORTS
12h10 - Velocidade, Mundial de Motovelocidade: etapa de Indianápolis - SPORTV2
13h00 - Velocidade, Fórmula Truck: etapa de Santa Cruz do Sul - BAND
13h00 - Golfe, Bridgestone Invitational: rodada final - ESPN
15h00 - Velocidade, Nascar Sprint: etapa de Watkins Glen - FOX SPORTS2
15h00 - Basquete, WNBA: Chicago Sky x Phoenix Mercury - ESPN+
15h00 - Velocidade, Corrida de Dragster: NHRA Northwest Nationals - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Flamengo - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, GO, TO, BA, SE, AL, Petrolina, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), BAND (ES , GO, TO, BA, SE, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF, RJ e MG) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Palmeiras - GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG - menos Varginha, Juiz de Fora e Belo Horizonte -, MS, MT, PE - menos Petrolina -, e RN), BAND (RS, SC, PR, MS, MT, AL, RN, PE e SP) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Corinthians - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Atlético/MG - GLOBO MINAS (apenas para Varginha e Belo Horizonte) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Lorient - SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 - Basquete, Copa América Feminina: Chile x República Dominicana - SPORTV2
16h00 - Velocidade, Porsche GT3: etapa de Goiânia - SPORTV3 (VT)
17h00 - Futebol, MLS: La Gallaxy x Seattle Sounders - ESPN+
17h00 - Jogos Parapan-Americanos, Basquete em cadeira de rodas masculino: EUA x Porto Rico - SPORTV3
18h00 - Tênis, WTA de Stanford: final - BANDSPORTS
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Internacional - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Figueirense - PREMIERE
18h30 - Jogos Parapan-Americanos, Natação: finais - SPORTV2
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Caxias x Juventude - TV BRASIL, EI NORDESTE e EI MAX
20h15 - Futebol, MLS: New York Red Bulls x New York City - SPORTV3
21h00 - Futebol Americano, Pré-Temporada da NFL: Pittsburgh Steelers x Minnesota Vikings - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Baisebol, MLB:Pittsburgh Pirates x Los Angeles Dodgers - ESPN+
21h30 - Basquete, Copa América Feminina: Canadá x Porto Rico - SPORTV2 e ESPN
23h00 - Jogos Parapan-Americanos, Natação: finais - SPORTV3
23h45 - Basquete, Copa América Feminina: Brasil x Venezuela - SPORTV2 e ESPN
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »