Transmissões esportivas da TV (Sábado, 22/08/2015)

Destaque para a Séries A no SporTV e Premiere; além da Série B nas afiliadas da Globo, na RedeTV! e Premiere

22:49

Destaque para a Série A no SporTV e Premiere; além da Série B nas afiliadas da Globo, na RedeTV! e Premiere

Reprodução

07h15 - Triatlo, Circuito Mundial Feminino: etapa de Estocolmo - BANDSPORTS
07h30 - Atletismo, Mundial: várias provas - SPORTV
08h00 - Futebol, Campeonato Escocês: Dundee United x Celtic - FOX SPORTS2
08h30 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Leed United x Sheffield Wednesday - ESPN
08h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Newcastle - ESPN BRASIL
09h00 - Velocidade, Fórmula 1: treino classificatório do GP da Bélgica - SPORTV2 (a partir de 9h50 também na GLOBO)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Wolfsburg - FOX SPORTS2
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hannover x Bayern Leverkusen - WATCH ESPN (Internet)
10h40 - Velocidade, GP2: segunda corrida do GP da Bélgica - SPORTV
10h45 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayern de Munique - ESPN BRASIL (em andamento)
10h45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Grêmio Novorizontino - REDE VIDA
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Tottenham - ESPN
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Aston Villa - FOX SPORTS
12h00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Rennes - SPORTV e ESPN+
12h15 - Velocidade, GP3: primeira corrida do GP da Bélgica - SPORTV2
13h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Verona x Roma - FOX SPORTS
13h25 - Velocidade, Porsche Supercup: GP da Bélgica - SPORTV2
13h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo Stuttgart - ESPN BRASIL
13h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe - ESPN
13h30 – Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Real Sociedad - FOX SPORTS2
14h00 - Tênis, Masters de Cincinatti: semifinais - SPORTV2
14h00 - Cilismo, Volta da Espanha: primeira etapa - ESPN+
14h00 - Velocidade, AMA Motocross: etapa de Crawfordsville - WATCH ESPN (Internet)
14h15 - Basquete, Campeonato Paulista: Mogi das Cruzes x Paulistano - REDETV!
14h30 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Paços Ferreira - SPORTV3
15h00 - Futebol, Campeonato Francês: Toulouse x Monaco - SPORTV
15h30 – Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Las Palmas - FOX SPORTS
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Bologna - ESPN BRASIL
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Fortaleza - EI MAXX
16h00 - Vôlei de Praia, Grand Slam: etapa de Long Beach - BAND
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Correa x Vitória - TV BAHIA (BA) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x América/MG - REDETV! e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x ABC - PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Atlético/GO - PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x CRB - PREMIERE
16h45 - Futebol, Campeonato Português: Maritimo x Porto - ESPN
17h00 - Futsal, Campeonato Cearense: Sumov x Caucaia - DIÁRIO (CE)
17h10 - Futebol, MLS: Toronto FC x Orlando City - SPORTV3
17h10 - Beisebol, MLB: Chicago Cubs x Atlanta Braves - FOX SPORTS2
17h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Celta - FOX SPORTS
17h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Valencia - ESPN BRASIL (em andamento)
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Goiás x Vasco - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Avaí - PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Remo x Nacional/AM - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Futebol, Copa Paulista: União Barbarense x Rio Branco - REDE VIDA
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Juventude - TV BRASIL
19h05 - Vôlei de Praia, Grand Slam: etapa de Long Beach - SPORTV3
20h40 - Velocidade, Nascar Sprint: etapa de Bristol - FOX SPORTS2
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Sport - PREMIERE
21h00 - MMA, Jungle Fight 80 - BANDSPORTS (a partir de 01h00 também na BAND)
21h30 - Atletismo, Mundial: várias provas - SPORTV2
22h30 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Toluca - ESPN
23h10 - Futebol, MLS: Real Salt Lake x Seattle Sounders - SPORTV3
02h00 - Boxe, Mini-Mosca do CMB: Noe Medina x Ricardo Torito Perez - ESPN (VT)
04h25 - Velocidade, GP3: segunda corrida do GP da Bélgica - SPORTV
05h20 - Canoagem, Mundial de Velocidade: várias provas - SPORTV2
05h35 - Velocidade, GP2: segunda corrida do GP da Bélgica - SPORTV
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »