Transmissões esportivas da TV (Sábado, 29/08/2015)

Série A do Brasileirão no SporTV e Premiere; e Campeonatos Inglês, Alemão e Espanhol na ESPN Brasil e Fox Sports são os destaques

22:24

Série A do Brasileirão no SporTV e Premiere; e Campeonatos Inglês, Alemão e Espanhol na ESPN Brasil e Fox Sports são os destaques

Reprodução

06h00 - Atletismo, Mundial: várias provas - SPORTV
06h20 - Vôlei de Praia Circuito Mundial: etapa da Polônia - SPORTV2
08h00 - Judô, Mundial: finais - SPORTV3, ESPN, EI MAXX e BANDSPORTS
08h00 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Derby Country x Leeds United - ESPN+
08h35 - Velocidade, Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Inglaterra - SPORTV2
08h45 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Arsenal - ESPN BRASIL
10h00 - Velocidade, DTM: etapa de Moscou - BANDSPORTS
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Stuttgart x Eintracht Frankfurt - ESPN
10h45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Portuguesa x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace - ESPN BRASIL
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Watford - FOX SPORTS
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham - FOX SPORTS2
11h00 - Ciclismo, Volta da Espanha: oitava etapa - ESPN+
11h35 - Vôlei dePraia, Circuito Mundial: etapa da Polônia - BAND e SPORTV3
12h00 - Futebol, Campeonato Francês: Caen x Lyon - SPORTV
12h00 - Velocidade, Stock Car: etapa de Cascavel - FOX SPORTS2
13h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Everton - ESPN BRASIL
13h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS
13h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sporting - FOX SPORTS2
14h00 - Tênis, ATP de Winston Salem: final - BANDSPORTS
14h15 - Basquete, Campeonato Paulista: Franca x Rio Claro - REDETV!
14h30 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Estoril - SPORTV2 e ESPN
15h00 - Basquete, Campeonato Catarinense: APABLA x ABASMO - RECORD NEWS (SC)
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Málaga - FOX SPORTS
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Empoli - ESPN BRASIL
15h45 - Vôlei, Amistoso Feminino: Brasil x Bulgária - SPORTV
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Salgueiro - EI MAXX
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Botafogo/SP x Duque de Caxias - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Velocidade, Nascar Xfinity: etapa Road America - FOX SPORTS2
16h00 - Tênis, WTA de New Haven: final - BANDSPORTS
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Boa Esporte - REDETV! (menos PE) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Macaé x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Ceará - PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Bragantino - PREMIERE
16h30 - Golfe, The Barclays: terceira rodada - ESPN (em andamento)
16h45 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x Moreirense - SPORTV2
17h00 - Futsal, Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Horizonte - DIÁRIO (CE)
17h35 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis - ESPN BRASIL
18h00 - Copa Zico: final - ESPORTE INTERATIVO
18h15 - Campeonato Argentino: Gimnasia x Boca Juniores - FOX SPORTS
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Figueirense - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tupi x Portuguesa - TV BRASIL
19h00 - Campeonato Paranaense: Cascavel x Copagril - E-PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel/PR)
19h30 - Futebol, Amistoso: Zico 10 x Seleção Copa - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Futebol Americana, Arena Bowl: San Jose Sabercats x Jacksonville Sharks - ESPN+
20h10 - Beisebol, MLB: Atlanta Braves x Bew York Yankees - FOX SPORTS2
20h40 - Futebol, MLS: Orlando City x Chicago Fire - SPORTV2
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Ponte Preta - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Mogi Mirim x Bahia - PREMIERE
21h00 - Futebol Americano, Pré-Temporada da NFL: Seattle Seahawks x San Diego Chargers - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Velocidade, Arena Cross: etapa de Campinas - SPORTV3 e BANDSPORTS
23h00 - Boxe, Desafio Internacional: Shane Mosley x Ricardo Mayorga
06h00 - Atletismo, Mundial: várias provas - SPORTV
23h00 - Boxe, Desafio Internacional: Abner Mares x Leo Santa Cruz - ESPN
00h10 - Vôlei, Copa do Mundo Feminino: República Dominicana x Sérvia - SPORTV2
01h00 - Judô, Mundial: disputa por equipes - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV e ESPN
05h05 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial : etapa da Polônia - BAND e SPORTV
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »