Transmissões esportivas da TV (Terça-feira, 11/08/2015)

Destaque para o Brasileirão Série B nos canais SporTV e Premiere, além da Supercopa da UEFA na Band, EI Max e EI Nordeste

22:18

Destaque para o Brasileirão Série B nos canais SporTV e Premiere, além da Supercopa da UEFA na Band, EI Max e EI Nordeste

Reprodução / Internet

07h00 - Futebol, Copa Suruga Bank: Gamba Osaka x River Plate - FOX SPORTS
10h00 - Ciclismo, Tour da Holanda - SPORTV2
12h00 - Natação, Copa do Mundo: etapa de Moscou - SPORTV3
13h30 - Futebol, Campeonato Holandês: Ado Den Haag x PSV - ESPN
13h30 - Tênis, Masters de Montreal: várias partidas - SPORTV2
15h45 - Futebol, Supercopa da UEFA: Barcelona x Sevilla - BAND, EI NORDESTE e EI MAX
16h00 - Jogos Parapan-Americanos, Atletismo: várias provas - SPORTV3
16h30 - Jogos Parapan-Americanos, Rúgbi: Brasil x Argentina - SPORTV3
18h00 - Jogos Parapan-Americanos, Natação: várias provas - SPORTV3
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Náutico - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Paysandu - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Atlético/GO - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CRB - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Mogi Mirim - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x América/MG - PREMIERE
19h00 - Futebol, Copa Sul-Americana: Univ. Católica/CHI x Danúbio/URU - FOX SPORTS2
20h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Vitória - PREMIERE
20h00 - Beisebol, MLB: Cleveland Indians x New York Yankess - ESPN+
20h30 - Jogos Parapan-Americanos, Atletismo: várias provas - SPORTV3
21h00 - Futebol, Copa Sul-Americana: Carabobo/VEN x Tolima/COL - FOX SPORTS
21h15 - Futebol, Copa Sul-Americana: O. Petrolero/BOL x Nacional/URU - FOX SPORTS2
21h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x ABC - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
21h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Paraná - PREMIERE
21h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Macaé - PREMIERE
21h30 - Basquete Copa América Feminina: Canadá x República Dominicana - ESPN
23h00 - Jogos Parapan-Americanos, Atletismo: várias provas - SPORTV3
23h15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Universitário/PER x Anzoátegui/VEN - FOX SPORTS2
23h45 - Basquete, Copa América Feminina: Equador x Brasil - SPORTV2 e ESPN
00h00 - Jogos Parapan-Americanos, Natação: várias provas - SPORTV3
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »