Destaques da programação dos canais ESPN de 21 a 27 de setembro

Destaque para a Copa do Mundo de Rugby e para as quartas de final da Copa do Brasil

15:45

Destaque para a Copa do Mundo de Rugby e para as quartas de final da Copa do Brasil


ESPN BRASIL

22/09 (Terça)
15h - Campeonato Alemão - Bayern de Munique x Wolfsburg

23/09 (Quarta)
15h - Campeonato Espanhol - Celta x Barcelona
19h30 - Copa do Brasil - Internacional x Palmeiras
22h - Copa do Brasil - São Paulo x Vasco

24/09 (Quinta)
16h - Copa do Brasil Sub-20 - Paraná x Fluminense

25/09 (Sexta)
16h30 - Campeonato Português - Moreirense x Porto

26/09 (Sábado)
08h45 - Campeonato Inglês - Tottenham x Manchester City
11h - Campeonato Inglês - Manchester United x Sunderland
13h15 - Campeonato Espanhol - Real Madrid x Málaga
15h30 - Campeonato Espanhol - Villareal x Atletico de Madrid

27/09 (Domingo)
07h30 - Campeonato Italiano - Genoa x Milan
12h30 - Campeonato Alemão - Borussia Dortmund x Darmstadt
15h45 - Campeonato Italiano - Inter de Milão x Fiorentina

ESPN

21/09 (Segunda)
15h45 - Campeonato Inglês 2ª divisão - Derby County x Burnley
21h30 - NFL - Indianapolis Colts x New York Jets

22/09 (Terça)
15h45 - Campeonato Italiano - Udinese x Milan

23/09 (Quarta)
10h30 - Copa do Mundo de Rugby - Escócia x Japão
12h45 - Copa do Mundo de Rugby - Austrália x Fiji
15h45 - Copa da Liga Inglesa - Tottenham x Arsenal
22h - Copa do Brasil - Fluminense x Grêmio

24/09 (Quinta)
16h - Copa do Mundo de Rugby - Nova Zelândia x Namíbia
21h30 - NFL - New York Giants - Washington Redskins

25/09 (Sexta)
12h30 - Copa do Mundo de Rugby - Argentina x Georgia
15h40 - Campeonato Inglês 2ª Divisão - Fulham x Queens Park Rangers
21h - Major League Baseball - Houston Astros x Texas Rangers

26/09 (Sábado)
11h - Campeonato Inglês - Leicester City x Arsenal
12h50 - Copa do Mundo de Rugby - África do Sul x Samoa
16h - Copa do Mundo de Rugby - Inglaterra x País de Gales
20h - College Football - Arkansas x Texas A&M

27/09 (Domingo)
08h - Copa do Mundo de Rugby - Austrália x Uruguai
10h30 - Copa do Mundo de Rugby - Escócia x EUA
14h - NFL - St. Louis Rams x Pittsburgh Steelers
17h30 - NFL - Miami Dolphins x Buffalo Bills
21h30 - NFL - Detroit Lions x Denver Broncos

ESPN+

22/09 (Terça)
16h - Campeonato Francês - PSG X Guingamp
20h - Major League Baseball - Toronto Blue Jays x New Yor Yankees

23/09 (Quarta)
16h - Copa do Mundo de Rugby - França x Romênia
20h - Major League Baseball - Toronto Blue Jays x New Yor Yankees

24/09 (Quinta)
14h00 - PGA Tour Championship - Primeira Rodada
20h00 - WNBA - Final de conferência
22h00 - WNBA - Final de conferência

25/09 (Sexta)
09h - ATP de Metz - Quartas-de-final
11h - ATP de Metz - Quartas-de-final
14h - PGA Tour Championship - Segunda Rodada

26/09 (Sábado)
10h15 - Copa do Mundo de Rugby - Itália x Canadá
11h - PGA Tour Championship - Terceira Rodada

27/09 (Domingo)
07h - Campeonato Espanhol - Sporting Gijón x Bétis
10h30 - ATP de Metz - Final
13h - Copa do Mundo de Rugby - Irlanda x Romênia
14h45 - PGA Tour Championship - Rodada final
21h - Major League Baseball - Chicago Cubs x Pittsburgh Pirates

WATCHESPN

22/09 (Terça)
15h - Campeoanto Espanhol - Espanyol x Valencia
15h - Campeoanto Alemão - Darmstadt x Werder Bremen
15h30 - Copa da Liga Inglesa - Aston Villa x Birmingham

23/09 (Quarta)
15h - Campeonato Espanhol - Levante x Eibar
15h - Campeonato Alemão - Bayer Leverkusen x Mainz
15h - Campeonato Alemão - Schalke 04 x Eintracht Frankfurt
15h - Campeonato Alemão - Borussia M'Gladbach x Augsburg
15h45 - Copa da Liga Inglesa - Walsall x Chelsea
15h45 - Campeonato Italiano - Chievo x Torino
15h45 - Campeonato Italiano - Fiorentina x Bologna
17h - Campeonato Espanhol - Las Palmas x Sevilla

24/09 (Quinta)
17h - Campeonato Espanhol - Betis x Deportivo La Coruñ

26/09 (Sábado)
09h - ATP de Metz - Semifinal
10h30 - Campeonato Alemão - Werder Bremen x Bayer Leverkusen
10h30 - Campeonato Alemão - Stuttgart x Borussia M'Gladbach
11h - ATP de Metz - Semifinal
13h30 - Campeonato Alemão - Hamburgo x Schalke 04
13h30 - Campeonato Holandês - Ajax x Groningen
15h45 - Campeonato Holandês - PSV Eindhoven x NEC
16h45 - Campeonato Português - Boavista x Sporting
17h00 - Campeonato Espanhol - Eibar x Celta
23h30 - Campeonato Mexicano - Atlas x Veracruz

27/09 (Domingo)
09h30 - Campeonato Holandês - Feyenoord x PEC Zwolle
11h00 - Campeonato Espanhol - La Coruña x Espanyol
18h00 - MLS - Sporting KC x Seattle Sounders
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »