Transmissões esportivas da TV (Domingo, 27/09/2015)

Destaque para dois clássicos pelo Brasileirão: Flamengo x Vasco, com transmissão de Globo e Band; e São Paulo x Palmeiras na tela do Premiere

20:57

Destaque para dois clássicos pelo Brasileirão: Flamengo x Vasco, com transmissão de Globo e Band; e São Paulo x Palmeiras na tela do Premiere



06:00 - Automobilismo, Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha - SPORTV
07:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Betis - ESPN+
07:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Milan - ESPN BRASIL
08:00 - Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa da França - BANDSPORTS
08:00 - Rúgbi, Copa do Mundo: Austrália x Uruguai - ESPN
08:00 - Atletismo: Corrida Integração - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
08:25 - Automobilismo, Fórmula Renault: segunda etapa 3.5 de Le Mans - EI MAXX
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Zwolle - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Verona x Lazio - FOX SPORTS 2
10:00 - Judô, Desafio Internacional: Brasil x Alemanha - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular")
10:00 - Automobilismo, Fórmula Renault: segunda etapa 2.0 de Le Mans - ESPORTE INTERATIVO
10:25 - MMA, One Championship: Jadamba Narantungalag x Marat Gafurov - EI MAXX
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hertha Berlim - FOX SPORTS
10:30 - Rúgbi, Copa do Mundo: Escócia x Estados Unidos - ESPN
10:30 - Tênis, ATP de Metz: final - ESPN+
10:30 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-13: Osasco x Ponte Preta - TV ESPORTE+
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Internacional - PREMIERE
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Ponte Preta - PREMIERE
11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Espanyol - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Automobilismo, Nascar Whelen Euro Series: etapa da Itália - RECORD NEWS (gravado)
12:00 - Basquete, Torneio Intercontinental: Bauru x Real Madrid (segundo jogo) - SPORTV2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Darmstadt - ESPN BRASIL
12:30 - Automobilismo, Copa Porsche GT3: etapa de Goiânia - BAND (gravado)
12:45 - Rúgbi, Copa do Mundo: Irlanda x Romênia - ESPN+
12:30 - Automobilismo, Moto 1000 GP: etapa de Brasília - ESPORTE INTERATIVO (a partir das 13h00 também no BandSports)
13:00 - Automobilismo, NHRA: Coriida de Dragster - WATCH ESPN (Internet)
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Levante - FOX PLAY (Internet)
13:45 - Tênis, ATP de São Petersburgo: final - FOX SPORTS 2 (gravado)
14:00 - Futebol Americano, NFL: Jacksonville Jaguars x New England Patriots - ESPORTE INTERATIVO
14:00 - Futebol Americano, NFL: Saint Louis Rams x Pittsburgh Steelers - ESPN
14:00 - Tênis, ATP Challenger de Campinas: final - SPORTV2
14:45 - Golfe, PGA Tour Championship: última rodada - ESPN+
15:00 - Automobilismo, Nascar Sprint Cup: etapa de New Hampshire - FOX SPORTS 2
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao - FOX SPORTS
15:30 - Hipismo: Troféu Perpétuo Roberto Marinho - SPORTV
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Fiorentina - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Vasco - GLOBO (menos SP, interior do PR e regiões de Belo Horizonte, Varginha, Coronel Fabriciano e Montes Claros), BAND (RJ, SC e parte da rede) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Figueirense x Corinthians - GLOBO (SP e interior do PR), BAND (SP e parte da rede) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Joinville x Atlético Mineiro - GLOBO MINAS (Belo Horizonte e regiões de Varginha, Coronel Fabriciano e Montes Claros) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: São Paulo x Palmeiras - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Tombense - EI MAXX
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: CRAC x Botafogo de Ribeirão Preto - TV BRASIL e EI MAXX 2 (segundo tempo também no Esporte Interativo)
17:00 - Radicais, Corrida Aérea: etapa dos EUA - SPORTV2
17:00 - Futebol, NASL: FC Edmonton x New York Cosmos - WATCH ESPN (Internet)
17:25 - Futebol Americano, NFL: Miami Dolphins x Buffalo Bills - ESPN
18:00 - Futebol, MLS: Sporting Kansas City x Seattle Sounders - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Coritiba - SPORTV (MG assiste no Premiere)
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Chapecoense - PREMIERE
18:30 - Hipismo, Campeonato Brasileiro da Juventude: várias provas - SPORTV2 (gravado)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Águia - TV BRASIL e EI MAXX
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: América de Natal x Botafogo da Paraíba - EI MAXX 2
19:00 - Basquete, Sul-Americano Feminino: final - SPORTV3
19:00 - Vôlei, Europeu Feminino: Polônia x Holanda - ESPN+ (gravado)
19:00 - MMA, Shooto: várias lutas - SPORTV2
21:00 - Beisebol, MLB: Chicago Cubs x Pittsburgh Pirates - ESPN+
21:30 - Futebol, Campeonato Argentino: Boca Juniors x Banfield - FOX SPORTS 2
21:30 - Futebol Americano, NFL: Detroit Lions x Denver Broncos - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »