Transmissões esportivas da TV (Quinta-feira, 01/10/2015

Destaque para Liverpool x Sion, pela Europa League, no Esporte Interativo e ESPN Brasil; além de Santos x Figueirense, pela Copa do Brasil, no SporTV e ESPN Brasil

22:49

Destaque para Liverpool x Sion, pela Europa League, no Esporte Interativo e ESPN Brasil; além de Santos x Figueirense, pela Copa do Brasil, no SporTV e ESPN Brasil


07:30 - Tênis, WTA de Wuhan: duas quartas-de-final - BANDSPORTS
09:00 - Judô, Grand Prix: etapa do Uzbequistão - SPORTV2 e ESPN
12:00 - Vôlei, Campeonato Europeu Feminino: Rússia x Itália ou Croácia - ESPN+
12:45 - Rugby, Copa do Mundo: País de Gales x Ilhas Fiji - ESPN
14:00 - Futebol, UEFA Europa League: Lazio x Saint Etienne - ESPN BRASIL
14:00 - Futebol, UEFA Europa League: Belenenses x Fiorentina - ESPN+
14:00 - Futebol, UEFA Europa League: Monaco x Tottenham - FOX SPORTS
14:00 - Futebol, UEFA Europa League: Besiktas x Sporting - FOX SPORTS 2
14:00 - Futebol, UEFA Europa League: AZ Alkmaar x Athletic Bilbao - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, UEFA Europa League: Qarabag x Anderlecht - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, UEFA Europa League: Basel x Lech Poznan - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Futebol, UEFA Europa League: Sparta Praga x Apoel - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Rugby, Copa do Mundo: França x Canadá - ESPN
16:05 - Futebol, UEFA Europa League: Liverpool x Sion - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
16:05 - Futebol, UEFA Europa League: Legia Varsovia x Napoli - ESPN+
16:05 - Futebol, UEFA Europa League: PAOK x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
16:05 - Futebol, UEFA Europa League: Olympique x Slovan Liberec - FOX SPORTS 2
16:05 - Futebol, UEFA Europa League: Celtic x Fenerbahce - WATCH ESPN (Internet)
16:05 - Futebol, UEFA Europa League: Rubin Kazan x Bordeaux - WATCH ESPN (Internet)
16:05 - Futebol, UEFA Europa League: Braga x Groningen - WATCH ESPN (Internet)
16:05 - Futebol, UEFA Europa League: Dinamo Minsk x Rapid Viena - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Vôlei, Campeonato Europeu Feminino: Holanda x Bielorrússia ou Polônia - ESPN+ (gravado)
19:00 - Vôlei, Sul-Americano: Brasil x Chile - SPORTV
20:00 - Basquete, Liga Sul-Americana: jogo a confirmar - SPORTV3
20:30 - Futebol Americano, College Football: Cincinnati x Miami - ESPN+
21:00 - Futebol, Copa do Brasil: Santos x Figueirense - SPORTV e ESPN BRASIL
21:00 - Futebol, Copa Sul-Americana: Chapecoense x Libertad - FOX SPORTS
21:00 - Futebol, Copa Sul-Americana: Defensor x Lanús - FOX SPORTS 2
21:00 - Vôlei, Sul-Americano: Uruguai x Argentina - SPORTV2
21:15 - Futebol Americano, NFL: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
3:00 - Golfe, Amador Pacífico/Asiático: segunda rodada - ESPN+
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »