Transmissões esportivas da TV (Sexta-feira, 04/09/2015)

Eliminatórias da Euro-2016 no SporTV e ESPN Brasil; e Brasileirão Série B no SporTV e Premiere são os destaques

20:39

Eliminatórias da Euro-2016 no SporTV e ESPN Brasil; e Brasileirão Série B no SporTV e Premiere são os destaques

Reprodução

06h50 - Remo, Mundial: várias provas - SPORTV
09h00 - Automobilismo, Fórmula 1: treino livre do GP da Itália - SPORTV2
11h00 - Ciclismo, Volta da Espanha: décima terceira etapa - ESPN+
12h00 - Tênis, US Open: várias partidas - SPORTV2 e ESPN
13h00 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Georgia x Escócia - SPORTV3
13h00 - Tênis, US Open: várias partidas - ESPN+
15h45 - Futebol, Amistoso: Portugal x França - SPORTV
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Alemanha x Polônia - SPORTV2
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Gilbratar x Irlanda - UEFA.COM (Internet - para assinantes do SporTV)
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Ilhas Faroe x Irlanda do Norte - UEFA.COM (Internet - para assinantes do SporTV)
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Grécia x Finlãndia - UEFA.COM (Internet - para assinantes do SporTV)
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Hungria x Romênia - UEFA.COM (Internet - para assinantes do SporTV)
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Sérvia x Armênia - UEFA.COM (Internet - para assinantes do SporTV)
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Euro-2016: Dinamarca x Albania - ESPN BRASIL
16h30 - Basquete, Pré-Olímpico das Américas: Panamá x Brasil - SPORTV3 e ESPN+
17h45 - Tênis, US Open: várias partidas - SPORTV2
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Santa Cruz - SPORTV (menos RN) e PREMIERE
18h30 - Tênis, US Open: várias partidas - ESPN+
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Mogi Mirim x Oeste - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Sampaio Corrêa - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Ceará - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Argentino: Banfield x Argentino Jrs. - FOX SPORTS2
19h00 - Futsal, Mundial de Clubes: Lelmakkasa X Toronto - TVCOM (RS)
20h00 - Basquete, Pré-Olímpico das Américas: Porto Rico x Canadá - SPORTV3
20h00 - MMA, UFC 191: pesagem dos lutadores - COMBATE
20h00 - Tênis, US Open: várias partidas - ESPN
20h00 - Futebol Americano, College Football: Baylor x SMU - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano, College Football: Michigan State x Western Michigan - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - Futsal, Mundial de Clubes: Al Dhafra X Kairat - TVCOM (RS)
20h30 - Futebol, NASL: Carolina Railhawks x Atlanta Silverbacks - WATCH ESPN (Internet)
21h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Bahia - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Macaé x Luverdense - PREMIERE
21h30 - Beisebol, MLB: Colorado Rockies x San Francisco Giants - ESPN+
22h30 - Basquete, Pré-Olímpico das Américas: México x Uruguai - SPORTV3
23h15 - Futebol Americano, College Football: Washington x Boise State - WATCH ESPN (Internet)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »