Veja escalas das transmissões de Globo, SporTV e Premiere deste fim de semana

A Rede Globo transmite Atlético-MG x Flamengo para RJ com narração Luis Roberto e Avaí x São Paulo para SP com narração de Rogério Corrêa

14:57

A Rede Globo transmite Atlético-MG x Flamengo para RJ com narração Luis Roberto e Avaí x São Paulo para SP com narração de Rogério Corrêa


SEXTA-FEIRA, 18

Série B do Campeonato Brasileiro

19h ABC x Vitória
Transmissão: SporTV (menos RN), Premiere e PFCI (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

20h30 Atlético-GO x América-MG
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)

21h30 Boa Esporte x Botafogo
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Bachin Jr e Ivan Andrade)

SÁBADO, 19

Série A do Campeonato Brasileiro

18h30 Palmeiras x Grêmio
Transmissão: SporTV (menos SP), Premiere e PFCI (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

18h30 Internacional x Figueirense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Alano e Mario Marcos)

21h Ponte Preta x Fluminense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr e Belletti)

Série B do Campeonato Brasileiro

16h30 Bahia x Sampaio Correa
Transmissão: Premiere e PFCI (com Thiago Mastroianni e Darino Sena)

16h30 Paysandu x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere e Premiere HD (com André Laurent e Carlos Ferreira)

16h30 Oeste x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Rivelino Teixeira)

16h30 Santa Cruz x Ceará
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

16h30 Mogi Mirim x Paraná
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Fernando Galvão)

21h Macaé x CRB
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

21h Criciúma x Luverdense
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Francês

12h30 Reims x PSG
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

15h Bastia x Nice
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

Campeonato Português

16h45 Paços Ferreira x Rio Ave
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e Raul Quadros)

Major League Soccer

21h38 Chicago Fire x Orlando City
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

Liga Norte-Americana de Futebol

20h30 Fort Lauderdale Strikers x Ottawa Fury
Transmissão: SporTV 3 (com Guto Nejaim e André Loffredo)

Amistoso – Futebol Feminino

14h Brasil x França
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Leda Maria)

DOMINGO, 20



Brasileirão Série A

11h Corinthians x Santos
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Milton leite e William Machado)

11h Goiás x Joinville
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Com Cesar Resende e Kleber Guerra)

16h Atlético-MG x Flamengo
Transmissão: TV Globo para MG (menos Belo Horizonte), RJ, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere e Premiere HD (com Jaime Junior e Bob Faria)

16h Avaí x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, MG – Belo Horizonte (com Rogério Correa, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere e PFCI (com Henrique Guidi e Luiz Ademar)

16h Vasco x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere e Premiere HD (com Julio Oliveira e Ricardo Rocha)

18h30 Chapecoense x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (menos SC) e Premiere (com Luiz Carlos Jr e Roger Flores)

18h30 Coritiba x Atlético-PR
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Campeonato Francês

16h Olympique Marseille x Lyon
Transmissão: SporTV 2 (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Português

15h15 Porto x Benfica
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raul Quadros)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »